ХК “Авангард” опубликовал макет новой ледовой арены

0

ХК "Авангард" опубликовал макет новой ледовой арены

Здание будет выполнено в виде шайбы с огромной надписью на крыше "Омск".

Омский хоккейный клуб "Авангард" представил пользователям соцсетей макет новой ледовой арены. Пост с информацией об этом опубликован в микроблоге Twitter.

Шестиэтажная арена будет круглой формы. Она сможет вместить до 12 тыс. зрителей. Площадь мультимедийного экрана, который расположится на фронтальной части здания, составит 2 тыс. кв. метров. Кроме этого, вокруг арены организуют парковку на 1200 мест, а также создадут парковую зону. Посещение новой ледовой площадки будет удобным для маломобильных групп населения.

Макет новой Арены в Омске мы покажем сегодня днём, но вы увидите его первыми. Прямо сейчас. Что скажете? Это должно быть очень круто??

Поскорее бы! pic.twitter.com/SYQxvKwc0w

— ХК Авангард (@hcavangardomsk) 7 ноября 2019 г.

Ранее "Омск Здесь" писал, что арена будет вертикальной, и наблюдать за игрой будет удобно с любого места. Строительство спортивного комплекса начнётся в предстоящем году. 5 млрд рублей на возведение объекта направят из федеральной казны, ещё 5 млрд выделит компания "Газпромнефть". Омская область потратит на строительство новый арены 750 млн рублей.

Фото: ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.