Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске массово сбивают пешеходов

0

В Омске массово сбивают пешеходов

С наступлением короткого светового дня пешеходов просят быть внимательнее на дорогах.

Сегодня, 30 октября, на ул. Володарского рано утром сбили человека возле пешеходного перехода. Это уже не первое подобное ДТП за последнее время.

– 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 допустил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пострадала 26-летняя женщина, она получила незначительные травмы, – сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в омской Госавтоинспекции.

В Омске массово сбивают пешеходов

Как пояснили в ведомстве, за минувшие выходные дни на территории Омской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток с участием пешеходов, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в омской Госавтоинспекции.


 

Напомним, что осенне-зимний период традиционно остаётся самым аварийным. Каждое третье такое ДТП происходит в тёмное время суток. Как и автомобилисты, пешеходы должны соблюдать правила перехода проезжей части будь то регулируемый или нерегулируемый переход. Они должны убедиться в безопасности, увидеть, что автомобиль остановился, не появляться из-за какого-либо препятствия. Рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы или стикеры, которые можно приклеить к одежде, коляскам, рюкзакам. Благодаря им вы не останетесь незамеченными в темноте. Отметим также, что всего с начала года на пешеходных переходах были пойманы 17 тыс. человек, которые переходили проезжую часть не по правилам.

Фото: Алексей Козлов, видео: омская Госавтоинспекция

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.