Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи смогут заработать на Всероссийской переписи населения

0

Омичи смогут заработать на Всероссийской переписи населения

Уже сегодня омичи могут записаться на участие в переписи населения страны, которая будет проводиться в октябре 2020 года.

Сегодня, 1 октября, в Омскстате рассказали о проведении Всероссийской переписи населения. Подобное мероприятие, которое отразит, насколько изменилась демографическая картина в нашей стране, проводилась в последний раз в 2010 году. Двенадцатую в истории страны перепись населения организуют в новом цифровом формате.

Как рассказали в Омскстате, подготовка в переписи населения началась ещё в 2018 году. Тогда была созданы специальные комиссии в Омске и во всех районах области. До старта этого проекта остался год подготовки. За это время специальные курсы пройдут 3500 человек, которые будут обходить дома и квартиры омичей, чтобы собрать необходимую информацию. За 24 рабочих дня они смогут заработать 16 200 рублей.

Уже сейчас необходимо информировать население о мероприятиях в рамках Всероссийской переписи 2020 года, – говорит руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области Шорина. – Перепись населения – это единственный источник объективной информации в разрезе каждого населённого пункта.

Омичей предупреждают, что официально перепись населения стартует 1 октября 2020 года. Но переписчики начнут обход для сбора данных 4 октября и завершат его 27 числа. Им выдадут спецодежду и удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта. Данные они будут вносить в планшеты, которые специально закупят для Всероссийской переписи 2020 года.

Те, кто не хочет впускать в квартиру постороннего человека, могут заполнить опросный лист в интернете. Сервис "Госуслуги" позволяет передать свои данные и данные членов семьи через одну учётную запись. Сделать это можно будет с 1 по 27 октября 2020 года.

Есть и третий вариант передачи данных – прийти в Многофункциональный центр и ответить на вопросы анкеты там.

Первые результаты переписи населения 2020 года обнародуют к декабрю, предварительные итоги – к февралю 2021 года. Окончательные обобщённые цифры сообщат ещё позже.

Согласно переписи населения 2010 года, в Российской Федерации насчитывалось 146,7 млн человек. По прогнозам статистиков к 2020 году эта цифра должна увеличиться на 100 тысяч.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.