Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи могут помочь отправить полтонны пластиковых крышечек на добрые дела

0

Омичи могут помочь отправить полтонны пластиковых крышечек на добрые дела

Жителей Омска приглашают поучаствовать в благотворительной акции и принести пользу планете.

Необычный досуг, приносящий пользу окружающему миру и обществу, приготовили для омичей волонтёры проекта "Добрые крышечки". В это воскресенье, 30 июля, добровольцы запланировали сортировку крышечек, собранных в рамках эколого-благотворительной акции.

Всего омичи принесли около 500 кг крышечек от пластиковых бутылок. Все они идут на переработку и получают вторую жизнь в виде других предметов из пластика. Однако вторсырью требуется досортировка, а чтобы перебрать большой объём пластика, нужны волонтёры.

– Дорогие крышкособиратели! Я снова очень остро нуждаюсь в десятке отчаянных волонтёров, готовых прийти на помощь. Ничего сложного делать не придется, только отсортировать крышечки от "некрышечек". Доброе дело займёт 3-4 часа вашего времени. Кому надо будет уйти раньше, удерживать не буду, обещаю! – отмечает руководитель проекта "Добрые крышечки. Омск" Ольга Эпова.

Всех желающих ждут 30 июля в 12:00 в экоцентре по адресу ул. Гусарова, 33/3 (оранжевое здание, вход с ул. Рабиновича). С собой необходимо взять резиновые перчатки.

Отметим, что "Добрые крышечки" – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям. Пластиковые крышечки от бутылок собираются в различных пунктах приёма в разных городах, в том числе и в Омске. Затем отправляют на завод по переработке пластика, а полученные деньги направляют в фонд помощи детям-инвалидам на покупку реабилитационной техники. Проект стартовал в 2016 году. О том, кому уже удалось помочь в рамках программы, можно узнать здесь.

Какие ещё проекты в сфере ответственного потребления реализуются в Омске, можно прочесть здесь.

Как каждый из нас может заботиться о природе и какие полезные экопривычки можно в себе воспитать, рассказывает Настя Евдокимова в специальном репортаже "Многоразовый мир победит" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.