Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

С юмором по жизни: книга для тех, кто хочет посмеяться от души

0

С юмором по жизни: книга для тех, кто хочет посмеяться от души

Автобиография учёного Ричарда Фейнмана захватывает сильнее, чем приключенческий роман.

"Узнайте, как устроен остальной мир. Разнообразие – стоящая вещь". Это цитата из книги "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!" Ричарда Филлипса Фейнмана. О ней в новом выпуске проекта "Читай Здесь" расскажет книжный блогер Александра Макарова.

Ричард Фейнман – американский учёный, весёлый человек, который сумел сохранить в себе любознательность и непосредственность ребёнка. Ему было интересно абсолютно всё. Он так и не стал учёным-занудой – наоборот, кучу сил и времени потратил на то, чтобы формальностей в науке было меньше.

– "Высокопарные дураки" – так говорил он о своих коллегах, которые "на серьёзных щах" долго и нудно обсасывают несуществующие проблемы или абсурдные темы, не имеющие отношения к действительности, – отмечает Александра Макарова. – В Ричарде Фейнмане так много жизни и задора, что наука с ним становится тоже увлекательной и интересной.

И даже если на науку вам всё равно, мистер Фейнман очарует читателя своей открытостью к новому, непосредственностью, а также "заразит" чувством юмора и бесшабашностью. Какие забавы он себе позволял и ради чего занимался наукой – узнаете в видео!

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.