Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Журналист из Омска стала победителем конкурса “Культура слова”

0

Журналист из Омска стала победителем конкурса "Культура слова"

Статья в журнале "Омская муза" о модернизации школ искусств получила награду от Министерства культуры Российской Федерации.

7 октября в Москве Министерство культуры РФ объявило победителей Всероссийского конкурса СМИ "Культура слова". В номинации за "Лучшую печатную публикацию" была награждена главный редактор журнала о культуре "Омская муза" Мария Калинина.

"Омская муза" выполняет просветительскую функцию в сфере культуры, рассказывает об истории города и знакомит читателей с интересными людьми, которые творили историю региона. Внимания конкурсного жюри удостоилась статья из 54-го номера журнала о поставке музыкальных инструментов и оборудования в детские школы искусств, благодаря которым творчество юных омичей "заиграет новыми красками".

Журналист из Омска стала победителем конкурса "Культура слова"

– Конечно, очень приятно, что наш журнал отметили. Такая оценка и такое признание дорогого стоит, ведь почти из 600 претендентов на победу было определено всего восемь победителей. Кроме того, было очень приятно познакомиться и встретить таких же заинтересованных в развитии культуры людей из разных уголков нашей страны, – поделилась с корреспондентом "Омск Здесь" Мария Калинина.

Отметим, что конкурс "Культура слова" учреждён в 2020 году и нацелен на распространение лучшего опыта освещения инициатив, направленных на популяризацию культуры. Ежегодно его участниками становятся представители региональных СМИ, работники культуры, блогеры и организаторы самостоятельных проектов.

В этом году на конкурс было заявлено 598 работ из 75 регионов страны. В различных номинациях были представлены интервью, фотоснимки, печатные публикации, видеосюжеты, статьи в онлайн-изданиях, радиовыпуски и посты в социальных сетях. Торжественная церемония походила в Государственном центральном музее современной истории России.

В экспертный совет конкурса вошли генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина, генеральный директор информационного агентства России ТАСС Сергей Михайлов, глава Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, ректор ГИТИСа Григорий Заславский и пианистка, солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина. Ведущими церемонии были актриса театра и кино Нонна Гришаева и актёр, пародист Александр Олешко.

Редакция "Омск Здесь" поздравляет коллег с победой в конкурсе и желает творческих успехов.

Фото: Министерство культуры РФ

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.