Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Банда взяточниц из омской мэрии останется в колонии

0

Банда взяточниц из омской мэрии останется в колонии

Омский областной суд оставил в силе приговор взяточницам из департамента имущества Администрации города Омска. Теперь у начальника финансово-информационного управления Светланы Парадеевой, начальника договорных отношений Елены Гусевой и главного специалиста Надежды Журовой осталась последняя инстанция – Верховный суд.

«Как было установлено в суде первой инстанции, обвиняемые получали от арендаторов земельных участков взятки от 250 до 600 тысяч рублей за продление срока действия договоров», – напоминает обстоятельства дела прокуратура Омской области.

В итоге за год чиновницы насобирали с предпринимателей более 3 млн рублей. Суд признал всех троих виновными и отправил Надежду Журову в колонию общего режима на 3 года, Елена Гусева и Светлана Парадеева получили по 2 года. Кроме этого, суд запретил подсудимым в течении 2 лет 5 месяцев занимать должности в органах власти, а также конфисковал в доход государства сумму взятки.

Напомним, что связующим звеном между экс-чиновницами и бизнесменами была еще одна бывшая работница депимущества Фаризана Бережная. По этому делу она сдала своих подельниц, заключила сделку со следствием и отделалась штрафом в 2,5 млн рублей. Однако затем Советский суд все же отправил ее в колонию на 2,5 года по другому уголовному делу о мошенничестве.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.