“Авангард” на выезде взял верх над минским “Динамо”

0

"Авангард" на выезде взял верх над минским "Динамо"

Судьбу встречи решила серия буллитов, удача в которой была на стороне "ястребов".

Заключительная игра выездного турне сложилась для хоккеистов омского клуба непросто. Имевшие неоспоримое преимущество на протяжении большей части встречи гости никак не могли взломать неприятельскую оборону, а на 52-й минуте и вовсе оказались в положении проигрывающих после сольного прохода нападающего "зубров" Райана Спунера. Канадец воспользовался ошибкой спецбригады большинства "авангардовцев", убежал на рандеву с Игорем Бобковым и точным броском в "домик" голкиперу открыл счет – 1:0.

"Ястребы" отыгрались незадолго до окончания основного времени матча усилиями Свена Андригетто. Швейцарский форвард при игре в формате "6 на 5" застал врасплох голкипера хозяев Юноса Энрота коварным броском из-за ворот – 1:1. От победы динамовцев отделяло всего 12 секунд.

В овертайме цифры на табло "Минск-Арены" не изменились, а в серии послематчевых штрафных бросков "Авангард" склонил-таки чашу весов на свою сторону. Победный буллит записал на свой счет Сергей Широков, ставший единственным из полевых игроков, кому удалось реализовать свою попытку.

Очередной поединок регулярного первенства КХЛ с участием омских хоккеистов состоится 18 ноября в Балашихе. Соперник – уфимский "Салават Юлаев", занимающий на данный момент третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 329. 16 ноября. Минск. МКСК "Минск-Арена". 14285 зрителей.

"Динамо" (Минск) ‒ "Авангард" (Омск) ‒ 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

1:0 – Спунер ‒ 51:55 (мен.).

1:1 – Андригетто (Войнов, Шумаков) ‒ 59:48 (бол.).

1:2 – Широков ‒ 65:00 (РБ).

Вратари: Энрот – Бобков.

Броски: 18 (1-9-4-4) – 40 (11-11-18-0).

Штраф: 14 (4-4-6-0) – 29 (0-2-25-2).