Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования1607

При поддержке омского депутата Саханя школьники стали ближе к знаниям

При поддержке омского депутата Саханя школьники стали ближе к знаниям

В школе № 82 Советского округа Омска время положительных перемен. Крупный городской провайдер подключает образовательное учреждение к интернету. Директор школы Наталья Артамонова уверена, что интернет пригодится вне зависимости от того, будет образование дистанционным или привычным очным.

Она уверена, что ближе к знаниям станут не только школьники, высокая скорость соединения будет полезной и для сотрудников учреждения.

«О качестве интернета можно судить по его скорости. Она имеет большое значение и для учителей, и для учеников. Это возможность работать на различных платформах. Поэтому для нас очень важна помощь депутата горсовета Дмитрия Анатольевича Саханя в проведении такого скоростного интернета. Думаем, это поможет еще лучше организовать образовательный процесс», – прокомментировала директор школы № 82 Наталья Артамонова.

Появлению высокоскоростного подключения к Всемирной сети в школе поспособствовал депутат Омского городского Совета и сопредседатель общественной организации «Оплот» Дмитрий Сахань. Он помогал подключать школы на своем избирательном округе к скоростному интернету еще до пандемии.

«Будет установлено оборудование, чтобы школьные кабинеты были оснащены выходом во Всемирную сеть по технологии WI-FI. В современном мире и современном учебном процессе это будет очень востребовано. И педагогам, и школьникам будет удобнее использовать онлайн-возможности, вести электронные дневники, проходить интернет-курсы. К тому же и оборудование, и сам интернет будут бесплатными», – отметил Дмитрий Сахань.

Планируется, что в ближайшее время доступ ко Всемирной паутине получит еще одна школа на округе депутата Дмитрия Саханя. Переговоры о бесплатном интернете уже стартовали.

Источник фото: скриншоты видео Первого городского телеканала 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!