Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости2622

«Испугался и закопал»: егерь Неупокоев пойдет под суд по обвинению в убийстве беременной лосихи на севере Омской области

«Испугался и закопал»: егерь Неупокоев пойдет под суд по обвинению в убийстве беременной лосихи на севере Омской области

Фото: Иллюстрация

В Тарском районе Омской области следователи регионального СКР завершили расследование уголовного дела по инцинденту с убийством беременной лосихи в феврале текущего года.

Напомним, поводом для оперативных мероприятий стала история с убийством беременной лосихи, на останки которой в пятницу, 7 февраля, наткнулись жители Омского района, отдыхавшие на одной из баз отдыха.

«Поехали отдыхать на заимку, нам навстречу попался «УАЗ-буханка» с госномером 777. Водителем был местный охотовед по фамилии Бобров. За автомобилем следовал «Трэкол» белого цвета. Мы проследовали за ними и увидели, что с «Трэкола» бежит кровь. Нас это удивило, так как в феврале охота на копытных и других животных запрещена. Чудь дальше увидели кровяные следы и что-то закопанное в снегу», – рассказывают на видео очевидцы событий.

Раскопав сугроб, омичи наткнулись на шокирующую их находку, - шкуру убитой лосихи и эмбрион неродившегося детеныша.

После этих событий материалы проверки по факту браконьерства из полиции ушли в СКР по Омской области, где и возбудили уголовное дело. Через четыре дня после отстрела лосихи следователи пришли с обыском к государственному охотинспектору Министерства природных ресурсов и экологии Вячеславу Боброву.

Дальше пошли следственные действия, материалы дела перевалили за 1000 листов, когда появился реальный подозреваемый. Им стал егерь закрытого охотничьего хозяйства Евгений Неупокоев, который на прошлой неделе сознался в содеянном и написал явку с повинной.

«Я стрелял в неясную цель, а потом увидел, что это лосиха, испугался и решил спрятать все следы. Разделал тушу, чтобы мясо не пропало, а остатки закопал», — сообщил Неупокоев следователям.

В итоге егерю было предъявлено обвинение по статье «Незаконная охота», максимальное наказание по которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Отметим, что пока не ясно, в каком статусе по этому делу проходит государственный охотинспектор Бобров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!