Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области5464

В Роспотребнадзоре назвали вероятность открытия детских садов в Омской области

В Роспотребнадзоре назвали вероятность открытия детских садов в Омской области

В региональном Роспотребнадзоре прокомментировали вероятность открытия детских садов в Омской области в ближайшее время. По мнению специалистов, эпидемиологическая ситуация складывается неблагоприятно, число выявляемых случаев коронавируса растет с каждым днем. В случае, если открыть детские сады, вероятен резкий скачок заболеваемости, поскольку неизбежен занос инфекции, после чего дошкольные учреждения придется закрыть снова, на карантин.

«Заболеваемость у нас растет, и эпидемиологическая ситуация не позволяет не то что открывать детские дошкольные учреждения, она не позволяет открывать и другие учреждения, которые на сегодняшний день остаются закрытыми. Мы даже не вышли на первый этап по указу президента, чтобы снять какие-то ограничения. Рекомендация – соблюдать все противоэпидемиологические мероприятия. Если заболеет один ребенок, будет занос инфекции, заболеют остальные дети, – сообщила областному телеканалу начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Роспотребнадзора по Омской области Татьяна Шахова.

Напомним, по данным регионального Минздрава на 11:50 18 мая, в Омской области выявлено 599 случаев коронавируса, 105 выздоровевших и 16 погибших пациентов с коронавирусом. Количество регистрируемых случаев COVID-19 в последние дни увеличивается с каждым днем, по официальной информации Минздрава, в последние три дня заявлялось о 40, 58 и 65 омичах с подтвержденной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!