Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3435

В юбилейном марафоне приняли участие более 7 тысяч человек со всего мира

В юбилейном марафоне приняли участие более 7 тысяч человек со всего мира

Первые места на самой длинной дистанции ХХХ Сибирского марафона завоевали россияне. 

Золотую медаль в мужском забеге на 42 км получил краснодарец Андрей Лейман. Он побеждает уже третий раз.

«То, что я здесь побеждаю, зависит от подготовки – спасибо тренеру родным и близким, которые меня поддерживают. Здесь очень хорошая атмосфера. Когда бежишь последние километры, зрители поддерживают, кричат фамилию, имя. Это придает сил», – поделился эмоциями Андрей Лейман.

Лидером женского забега на самую длинную дистанцию второй год подряд становится Евдокия Букина из Челябинска, которой пришлось побороться за победу на самом финише с уроженками Чебоксар.  

Отметим, что в забегах на 3 км, 10 км, 21 км и 42 км приняли участие более 200 спортсменов из разных уголков мира. Впервые приехали участники из Новой Зеландии и целая делегация атлетов из Италии.

А в самом массовом забеге на 3 км в составе команды СС-7 (филиал Китайской национальной химико-инженерной строительной компании #7) приняли участие сотрудники предприятия из поднебесной.

На трибунах спортсменов ожидали несколько тысяч болельщиков, наслаждаясь классической музыкой. Организаторы удивили участников нововведением – впервые в истории марафонов бегуны двигались под аккомпанемент Омского симфонического оркестра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!