Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости1527

Омская мэрия отвела полмиллиона на подсчет бизнеса в сфере ретейла и услуг

Омская мэрия отвела полмиллиона на подсчет бизнеса в сфере ретейла и услуг

Управление делами администрации Омска объявило поиск подрядчика по составлению обзора потребительского рынка города. Исполнитель должен сформировать базу данных об объектах, проанализировать финансовые, экономические и социальные показатели этого рынка, подготовить доклад с прогнозированием развития отрасли.

В поле зрения исследователей попадут точки ретейла: гипермаркеты, супермаркеты, специализированные магазины, мини-маркеты, универмаги, торговые комплексы, торговые центры, аптеки. Также подрядчик пересчитает заведения общепита: рестораны, кафе, бары, столовые и закусочные. В базу включат бани и сауны, парикмахерские, гостиницы, химчистки и прачечные, различные мастерские бытовых услуг, ритуальные салоны, автомойки, СТО и АЗС и так далее.

Доклад должен содержать данные о площадях объектов и обеспеченности услугами в различных районах города, стоимость аренды, распространенности автоматической и электронной торговли, динамику изменения покупательской способности омичей в 2019 году.

Сбор, обработку и систематизацию данных требуется провести до 1 декабря, доклад и информационную базу нужно составить к 10 декабря 2019 года.

Начальная цена контракта – 505 тыс. рублей, результаты торгов подведут 10 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!