Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть1553

В Минэкономразвития РФ предложили повысить тарифы ЖКХ

В Минэкономразвития РФ предложили повысить тарифы ЖКХ

Минэкономразвития (МЭР) РФ предложило повысить на 2% тарифы ЖКХ вслед за ростом налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства сообщает газета «Известия». Издание сообщает, что повышение тарифов якобы покроет убытки организаций, предоставляющих коммунальные услуги.

Как пояснили изданию в пресс-службе МЭР, повышение НДС может привести к «ухудшению финансового состояния» ресурсоснабжающих организаций. В Минстрое РФ в то же время заявили о риске прямых убытков для коммунальщиков без повышения тарифов ЖКХ. Также сообщается, что вопрос о повышении тарифов ЖКХ с 1 января 2018 года уже обсуждается.

Напомним, 3 августа 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал законопроект о повышении НДС с 18 до 20%. Ранее его одобрили обе палаты российского парламента. Правительством РФ предполагалось, что рост НДС даст бюджету дополнительные 600 млрд рублей ежегодно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!