Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2764

Омск продолжает бороться за 10 списанных трамваев из Москвы

Омск продолжает бороться за 10 списанных трамваев из Москвы

Департамент транспорта Омска продолжает работать над вопросом о безвозмездной передаче Омску 10 трамвайных вагонов, списанных в Москве. Об этом говорится в информации мэрии, направленной в комитет по ЖКХ и транспорту горсовета. Ранее директор департамента Алексей Мартыненко сообщал журналистам, что столичные коллеги рассмотрят просьбу и дадут ответ в январе-феврале 2018 года. Однако на начало марта решение неизвестно. А между тем, например, власти Ярославля уже заявили о получении 20 вагонов моделей 71-619КТ, их доставят до конца апреля.

Ранее город получил пять трамваев из Москвы, причем в неплохом состоянии – транспорт списали по причине морального устаревания, на консервации он находился около 2 лет. Их доставили фурами, на что МП «Электротранспорт» потратил порядка 400 тыс. рублей. Сотрудники омского предприятия модернизировали вагоны, выпущенные с 1994 по 1998 годы. В основном обновили внешний вид – счистили ржавчину, зашпаклевали, подкрасили, отмыли салон, заменили поцарапанные стекла, бамперы и так далее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!