Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта10746

Омичи отправили в отставку президента «Авангарда» Шалаева

Омичи отправили в отставку президента «Авангарда» Шалаева

Такой вывод можно сделать по результатам голосования омичей в рубрике «СуперОмска» «Суд общественности». После позорного проигрыша «Авангарда» в матче с новосибирской «Сибирью» со счетом 2:4 «СуперОмск» предложил читателям самим рассудить, должен ли президент клуба Владимир Шалаев, попустительствующий скандалам, покинуть команду.

Так, по состоянию на 17 часов 12 января, 93 % омичей потребовали отставки Шалаева. Им надоели бесконечные скандалы и поражения любимой команды. Масла в огонь могло подлить недавнее заявление президента клуба о том, что «болельщики не должны знать о внутренней кухне «Авангарда». Фанаты, видимо, ждали более внятной позиции по скандальной информации о драке хоккеистов на новогоднем корпоративе.

Только 6 % омичей оказались довольны менеджментом Владимира Шалаева. Они считают, что президент клуба справляется со своей работой.

Как ранее сообщал «СуперОмск», еще с конца прошлого года «Авангард» сотрясают скандалы. Сначала стало известно об отставке главного тренера Андрея Скабелки. Его заменил Герман Титов. Затем блогер вскрыл подробности драки хоккеистов «Авангарда» на корпоративе в ресторане «Оскар». Потасовка завязалась между Михаилом Фисенко и Андреем Стасем, якобы из-за того, что Стась не был в оппозиции к Скабелке. Супруга Стася, пытаясь заступиться за мужа, получила по лицу от защитника Максима Чудинова.

Позже жена Андрея Стася подтвердила факт драки в СМИ. Несмотря на это, президент «Авангарда» Шалаев назвал эту информацию «брехней», обвинив болельщиков в безразличии к хоккею. На это омичи предложили игнорировать домашние матчи «ястребов».

Накауне доведенные до отчаяния болельщики опубликовали петицию к председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру, гендиректору «Газпром нефти» Александру Дюкову и председателю совета директоров ХК «Авангард» Александру Дыбалю с требованием уволить Владимира Шалаева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!