Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости5462

Омские присяжные вынесли вердикт по Серику Батталову

Омские присяжные вынесли вердикт по Серику Батталову

В пятницу, 1 декабря, суд присяжных вынес вердикт подозреваемому в убийстве экс-бойцу ММА 29-летнему Серику Батталову. 12 из 12 присяжных согласились со стороной обвинения и признали Батталова виновным. 

Дальнейшую судьбу обвиняемого уже решит судья облсуда Николай Гаркуша.

Напомним, мужчина обвиняется в убийстве бывшего полицейского, 41-летнего Александра Раткевича. По версии гособвинения, Батталов вместе со своим сообщником Василием Еланцевым, желая завладеть внедорожником Lexus GX460 (оценочная стоимость 2,1 млн рублей) в марте 2017 года убил Раткевича, сжег его тело в одном из лесов Новосибирской области, а похищенный у него автомобиль попытался продать через свою знакомую. 

Подельник Батталова позже был найден в петле на одном из садовых участков в Нефтяниках. Самого Батталова задержали в собственном доме силами СОБРа. До совершения преступления Батталов и Еланцев работали в ЧОПе. Батталов принимал участие в контртеррористической операции в Чечне. У него есть жена и дочь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!