Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2239

Директор музея «Искусство Омска» рассказала городским чиновникам про Дамира Муратова

Директор музея «Искусство Омска» рассказала городским чиновникам про Дамира Муратова

Сегодня на открытии Омской крепости в ходе экскурсии властей по территории было сделано несколько заявлений. Например, журналисты, чиновники и простые омичи уже сегодня могут оценить новый дом городского Лицейского театра. Крыльцо двухэтажного здания расположено прямо напротив Тобольских ворот.

Другой замечательной новостью стало то, что другой объект Омской крепости примет в свои стены музей «Искусство Омска». Музей этот молодой, но особо любимый молодежью. Прогрессивных взглядов директор Лариса Тимкова, талантливый куратор Евгений Груздов и интереснейшие экспозиции. «Искусство Омска» не стоит на месте и всеми силами пытается популяризировать современное искусство.

Об этом Лариса Тимкова и поведала и.о. мэра Омска Сергею Фролову. Несмотря на плотный график экскурсии, Фролов с интересом выслушал краткую лекцию Тимковой. Директор показала временному градоначальнику выставленную у здания экспозицию и обратила внимание на стенд, где располагалась одна из картин известного сибирского гуру – живописца Дамира Муратова. Лариса Тимкова сделала акцент на том, что музей прославляет омских авторов.

Действительно, об искусстве Омска лучше всего рассказывает именно музей Тимковой. Однако старые здания, где располагались экспозиции и фонды и их месторасположение, к сожалению, не способствовали потоку посетителей. Зато теперь, при переезде на территорию Омской крепости, музей заживет новой эпохой. Как пояснили «СуперОмску», переезд намечен на осень. Здание полностью готово для хранения произведений искусства, и по температурному режиму в том числе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!