Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2413

Мест возможного подтопления в Омске оказалось 254

Мест возможного подтопления в Омске оказалось 254

Городская противопаводковая комиссия, работающая под руководством директора департамента городского хозяйства, определила места возможного подтопления в Омске, которых оказалось 254. Отметим, что в среднем ежегодно их бывает около 300. Сейчас оттуда вывозится снег, что уже было сделано с 200 мест, завершить данную работу планируется до 20 марта, обозначил первый вице-мэр Сергей Фролов.

Особенно традиционно вызывают беспокойство Немецкий поселок, Красноярский тракт, поля СибНИИСХоза, а также районы озер Чередовое и Моховое и ряд мест в Порт-Артуре.

«Запасы снега очень большие, влажность почвы насыщенная. Если будет резкое потепление, земля не сразу отойдет, хотя всего на 15 см промерзла, и принять талые воды в таком объеме не сможет. И общая тенденция по СФО – что такого снега и такой паводковой ситуации в последние 100 лет не существовало. Ситуация крайне сложная», – рассказал Фролов.

Тем не менее, по словам вице-мэра, все противопаводковые мероприятия выполняются в полном объеме по плану. Кроме того, в ближайшие пять-шесть дней в Омске ожидается такая погода, которая позволила бы вымораживать снег естественным путем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!