Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

1984

Минувший февраль стал самым теплым за всю историю наблюдений

Минувший февраль стал самым теплым за всю историю наблюдений

В свою очередь март в Омске ознаменовался внезапными метелями. 

В свою очередь март в Омске ознаменовался внезапными метелями.

Напомним, недавно Гидрометцентр назвал аномальной теплую февральскую погоду в Омске. Среднесуточная температура в нашем городе в прошлом месяце превышала норму на 6 градусов.

Как отмечают федеральные издания, февраль побил рекорды по всей планете. Так, температура на поверхности Земли в феврале 2016 года была на 1,35 градуса по Цельсию выше средней.

При этом температурное отклонение от нормы февраля стало самым значительным за все время научных метеонаблюдений, то есть с 1880 года, пишет The Weather Channel со ссылкой на данные экспертов NASA.

Что касается марта в Омске и Омской области, в Обь-Иртышском УГМС дали консультацию о погоде на предстоящую неделю.

«С 13 марта и до конца периода ожидается неустойчивый характер погоды, вызванный прохождением двух активных циклонов. Временами пройдут осадки разной интенсивности, местами с метелью, усилением ветра до сильного. Ожидаются резкие перепады атмосферного давления и колебания температуры воздуха», - сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!