Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино7506

Западные критики признали «Интерстеллар» худшим фильмом года

Западные критики признали «Интерстеллар» худшим фильмом года

Картина за 165 млн долларов не вызвала должной реакции киноманов.

Картина за 165 млн долларов не вызвала должной реакции киноманов.

Нью-йоркский еженедельник The Village Voice попросил ведущих кинокритиков назвать лучшие фильмы, режиссеров и актеров уходящего года. В опросе приняли участие 85 респондентов. В результате список лучших фильмов возглавила картина «Отрочество» Ричарда Линклейтера. Фильм-проект позволяет проследить развитие реального человека с момента рождения. Уникальный шанс увидеть год за годом взросление ребенка, жизнь его родителей и изменения окружающего мира в целом. Фильм уже номинирован на «Золотой глобус».

Звание худшего фильма получил дорогостоящий «Интерстеллар» Кристофера Нолана. Сюжет о том, как засуха приводит человечество к продовольственному кризису, а коллектив исследователей и ученых отправляется сквозь червоточину в путешествие, критиков не поразил. Напомним, бюджет картины составляет 165 млн долларов, премьера в России состоялась 6 ноября 2014 года. Сборы составили 635 433 000 долларов.

Лучшим режиссером критики признали Ричарда Линклейтера, лучшей актрисой стала Марион Котийяр (снявшаяся в 2014 году фильмах «Два дня, одна ночь» и «Роковая страсть»). В качестве лучшего актера назвали Джейка Джилленхолла (за роль в «Стрингере» Дэна Гилроя).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!