Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2121

Каждый омич может проголосовать за новое название кинопремии «Жорж»

Каждый омич может проголосовать за новое название кинопремии «Жорж»

Организаторы отобрали 10 названий и теперь интернет-пользователи могут проголосовать за один из вариантов.

Организаторы отобрали 10 названий и теперь интернет-пользователи могут проголосовать за один из вариантов.

Напомним, народная кинопремия «Жорж» объявила о том, что каждый желающий может поучаствовать в конкурсе на лучшее название премии. По словам организаторов, слишком часто в их адрес поступали жалобы насчет того, что у премии «дурацкое название». Ввиду этого и того, что кинопремия в этом году отметила свой десятилетний юбилей, было принято решение объявить конкурс на лучшее новое название кинопремии.

В результате зрители предложили организаторам более 800 названий. Из них было выбрано всего десять вариантов. Названия в шорт-листе самые разнообразные: «ИМХО», «Мельес», «Киноматрешка», «Фаворит» и даже «Лайк». Кроме того, зрителям предложен и вариант «Ничего не выдумывать и не менять название».

«Нам пришлось отказаться от множества предложенных названий, так как все они уже используются для других премий. Так, существуют премии «Золотой Феникс», «Жар-Птица», «Золотой Софит» и многие другие. Поэтому в нашем финальном списке таких названий, разумеется, нет», - сообщается на официальном сайте кинопремии.

Полный список названий можно посмотреть в разделе «голосование» и там же проголосовать за название, которое понравилось больше всего.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!