Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Кино4779

Кинопремьеры недели: новый шедевр от Кристофера Нолана, кукурузное поле, Кира Найтли спит с отцом своей подруги, 16-летняя девушка флиртует со своим экстрасенсом, а очередная кассета с ужасами леденит кровь

Кинопремьеры недели: новый шедевр от Кристофера Нолана, кукурузное поле, Кира Найтли спит с отцом своей подруги, 16-летняя девушка флиртует со своим экстрасенсом, а очередная кассета с ужасами леденит кровь

На этот раз неделя на новинки не богата, но все окупает картина от потрясающего режиссера Кристофера Нолана, который с каждым разом выдает фильм еще круче, чем предыдущий. Для любителей развлечься тоже есть подходящие фильмы. Хорошего просмотра!

 

«Интерстеллар» 12+

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и ученых отправляется сквозь какой-то неведомый тоннель, который соединяет области пространства-времени через большое расстояние, в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету. Ааааа, как все сложно  впрочем, как обычно у Кристофера Нолана.

После его «Начала» с попкорном уже в кино идти не хочется – желательно с блокнотом и мозгами, благоприятно настроенными на аналитику происходящего. Да еще и сценарий основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна. Чтобы совсем не испугать зрителя своими умственными способностями, Нолан пригласил в проект Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессику Честейн, Мэтта Дэймона и Майкла Кейна. А для ценителей музыки – без пяти минут легендарного Ханса Циммера. Да, самый прикол: Нолан заработал на фильме раньше, чем выпустил фильм. Он построил дом для героя-фермера на кукурузном поле, а после съемок продал эту кукурузу. Да и вообще, фильм про космос, и его уже рекомендуют капризные критики.

 

«Детка» 12+

Мы прочитали слоган к фильму и искренне вспомнили половину интернет-демотиваторов. Кира Найтли вернулась в детство. И нашла там друзей. И вообще в этом фильме она играет некоего Питера Пена, который отказывается взрослеть. Питера Пена, которому не вовремя сделали предложение. Ну что мы говорим загадками, героиня Меган получает предложение от парня, с которым уже давно встречается. Но оказывается, что на самом деле она абсолютно не готова к взрослой жизни, да и к замужеству тем более. Поэтому Меган врет своему парню, что уезжает на недельку в отпуск, а сама начинает отрывно тусить с малознакомыми тинейджерами. Хотя, что естественно, у одного из тинейджеров такой очаровательный папа, что невозможно не влюбиться. Папу играет Сэм Рокуэлл, малолетку-подружку – Хлоя Грейс Морец. А сам фильм сняла женщина по имени Линн Шелтон. Ну, то, что это снял не Нолан или Аффлек, мы поняли после того, как прочитали слоган. Ах, да, он звучит так: «Я девочка, я не хочу ничего решать!» Интересно, а очередь из блондинок в кассы кинотеатров уже формируется?

 

«Экстрасенс 2: Лабиринты разума» 16+

А тут пошло что-то интересное. Знакомьтесь, это Джон — человек, обладающий паранормальными способностями, расследует новое дело. Знакомьтесь, это Анна – 16-летняя, слегка напуганная, но очень милая девушка. Однако «милая» это еще не диагноз. И Джону (очень оригинальные имена, не правда ли?) предстоит выяснить, кем является сия девушка – жертвой обстоятельств или же убийцей-социопатом? А тем временем Анна (Таисса Фармига) начинает соблазнять своего взрослого защитника, этакая Лолита с белой кожей и розовыми губами. Да и как можно не соблазнять Марка Стронга, ведь он такой Стронг. Кстати, обычные зрители уже оценили фильм по достоинству. Хорхе С. Дорадо – испанский режиссер, и поздравляем его с дебютом в полнометражном кино! 

 

«З/Л/О: Новый вирус» 18+

И, наконец, ужастик! Последняя часть культовой франшизы «З/Л/О» и, судя по отрицательным рецензиям, снова чушь. История о подростках, одержимых желанием прославиться, которые невольно становятся звездами очередной интернет-сенсации. Кровь, кишки, ужасы, крики, сцены в ванной и весьма симпатичная типичная американская девушка в начале трейлера. Ох, что же с ней станет в конце – одному режиссеру известно. Кстати, о режиссере  их целых пять! Видимо, с таким эпичным сценарием в одиночку не справиться. Мы даже не знаем, что еще написать про этот фильм, окунемся чуток в историю. Первая часть трилогии была представлена списком короткометражных фильмов ужасов, которые все вместе составляют целый фильм. Каждая часть якобы является материалом на найденной VHS-кассете. Вторая часть – абсолютно то же самое, только сиквел получил более благоприятные отзывы кинокритиков (69 % на Rotten Tomatoes против 55 % у первой части). Третья часть, похоже, проиграет всем. Но на выходных успокаивать испуганную девушку в кино – совсем неплохой план. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!