Примерное время чтения: 1 минута
322

В Омской области прошли всероссийские лыжные гонки на призы Долганова

Омск, 14 января - АиФ-Омск.

В Горьковском районе Омской области прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Владимира Долганова. В этом году традиционный турнир отметил своё 10-летие.

За последние годы турнир перерос статус региональных состязаний. Сейчас соревнование считается одним из самых престижных в Сибири. В этом году в «Альпийскую деревню» съехались около 350-ти лыжников из Сибирского федерального округа.

11 января победителями в индивидуальных гонках свободным стилем на дистанциях от 2 до 5 км в разных возрастных категориях стали спортсмены из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей. Омичка Ангелина Лопатина из Горьковского района выиграла «серебро» среди девушек 2006-2007 г.р., Екатерина Сыроежкина из СШОР «ЦЛС» стала третьей на той же дистанции.

На второй день состязаний «золото» удалось взять спортсменке из Кемеровской области, следом за ней идут лыжники из Новосибирска и Кузбасса.

В заключительный день турнира состоялся спринт классическим стилем. Первой стала спортсменка из Кемеровской области, на втором месте – новосибирцы, омич Матвей Соснин сумел взять бронзовую медаль среди юношей 2010-2011 г.р.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах