Примерное время чтения: 1 минута
177

В Омске за 500 дней до начала МЧМ-2023 запустят часы с обратным отсчётом

Омск, 21 июня - АиФ-Омск.

В Омске и Новосибирске планируют установить арт-объекты «Часы обратного отсчёта» и запустить их в августе – за 500 дней до старта молодёжного чемпионата мира по хоккею, матчи которого пройдут в 2023 году, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Также к МЧМ-2023 на Левобережье возводят многофункциональный спортивный комплекс «Арена Омск». Сегодня работы на объекте идут в соответствии с графиком.

«Возводится перекрытие кровли, одновременно на первых этажах ведётся прокладка инженерных сетей, установка перегородок и монтаж трибун, а также началось устройство кровли контрольно-пропускных пунктов и парковки для болельщиков», - подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.

Кроме того, глава региона обратился к руководителю Новосибирской области с предложением подготовить совместную заявку в Росавиацию для организации дополнительных субсидированных авиарейсов по маршруту «Омск – Новосибирск» во время проведения международного чемпионата мира по хоккею. Эту идею поддержал первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров. По его словам, у болельщиков должна быть возможность увидеть матчи в двух сибирских городах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах