Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Омске ушёл из жизни заслуженный тренер России по борьбе

Омск, 27 июля - АиФ-Омск.

На 73-м году жизни скончался ветеран омской греко-римской борьбы, заслуженный тренер РСФСР Владимир Швецов. Известного наставника и директора ДЮСШ №19 не стало 25 июля.

Как сообщили в пресс-службе минспорта Омской области, Швецов подготовил призёра чемпионата мира Тимержана Калимулина и более 20-ти мастеров спорта.

Фото: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Он родился 16 июля 1948 года. С детства увлекался борьбой, занимался у тренера Ивана Калюжного. В 1966 году поступил в ОГИФК и проходил обучение под руководством Александра Кудинова.

Успешно сочетал занятия спортом с учёбой. Становился чемпионом и призёром ЦС «Локомотив» и «Буревестник».

С 1974 года начал работать тренером в спортивном обществе «Динамо». В 1986 году получил звание «Заслуженный тренер РСФСР» за подготовку чемпиона Европы и серебряного призёра чемпионата мира Тимержана Калимулина.

Владимир Швецов возглавил ДЮСШ №19 в 1990 году. Являлся директором на протяжении 19-ти лет. За это время школа подготовила большое количество мастеров спорта, победителей и призёров первенств России и международных турниров.

Министерство спорта Омской области и региональная федерация спортивной борьбы выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Александровича.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах