Примерное время чтения: 2 минуты
279

В Омске подвели итоги первенства Сибири по художественной гимнастике

Омск, 15 января - АиФ-Омск.

Во Дворце художественной гимнастики состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юных спортсменок. Победители и призёры будут представлять регион на всероссийских соревнованиях, сообщает пресс-служба облправительства.

На омский ковёр вышли более 250 гимнасток, представлявших Иркутскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую и Омскую области, а также Красноярский и Алтайский края. Состязания проходили среди личниц и в групповых упражнениях. Чемпионкой в личном многоборье среди девушек, выступавших по программе первого спортивного разряда, оказалась омичка Екатерина Тимошенко. Второе место заняла Милана Радченко из Кемеровской области, а замкнула тройку ещё одна землячка Мария Харина. Екатерина Тимошенко также стала лидером и в командном многоборье. Компанию на пьедестале ей составили подруги по команде Альмира Булатова и Мария Харина.

В многоборье среди спортсменок, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта, весь пьедестал также оказался омским. Первое место заняла воспитанница Елены Арайс и Марины Дрозд Екатерина Пантелеева. Второй была Юлия Вагнер, а замкнула призовую тройку Майя Колобовникова. В групповых упражнениях победу в многоборье одержали Алина Русанова, Ольга Изотова, София Шарыгина, Диана Зиновьева, Виталия Юшкова и Дарья Вяткина. Омички тренируются под руководством тренера Оксаны Курганской. «Серебро» досталось гимнасткам из Кемеровской области, а бронзовые награды были вручены второй команде Омской области.

Победителем командного первенства стал коллектив из Омской области. Кемеровчанки заняли вторую строчку, а на третьей обосновались новосибирские «художницы».   

По итогам турнира тренеры сборной СФО сформировали состав команды, которая примет участие в первенстве России. В список вошли 16 гимнасток, 14 из них – омички. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах