Примерное время чтения: 2 минуты
271

В Омске обсудили развитие школы Шлеменко

Омск, 18 сентября - АиФ-Омск.

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков 18 сентября побывал в омской школе смешанных единоборств «Шторм», которую основал чемпион мира Александр Шлеменко. Проект спортсмена развивается при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Александр и весь тренерский состав буквально живут школой. Только такой подход к делу может дать высокий результат. Успехи воспитанников, активное развитие проекта в Омске и других городах Сибири наглядно демонстрируют правильность нашего совместного решения об открытии школы на основе авторских методик Шлеменко», - сообщил председатель правления «Газпром нефти Александр Дюков.  

«Газпром нефть» обеспечила оснащение центральной школы в Омске, где занимаются около 400 ребят, специальными тренажёрами и профессиональным октагоном (рингом для единоборств). Благодаря стипендиальной программе «Газпром нефти» дети имеют возможность тренироваться бесплатно.

Фото: ПАО "Газпром нефть"

«В «Шторме» дети тренируются по моей авторской методике. Обычно возрастные группы разделены, но у нас, наоборот, у младших есть возможность видеть, как тренируются чемпионы. Это очень сильно мотивирует ребят, - объясняет основатель школы «Шторм» Александр Шлеменко. - И то, что наши друзья из «Газпром нефти» все эти годы помогают нам, мы очень ценим».

Сегодня у школы есть филиалы в Омске, Ачинске, Красноярске, Кургане и Новосибирске, где по авторской методике Александра Шлеменко тренируются более 2000 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет.

За пять лет воспитанники школы неоднократно становились чемпионами страны и мира, призёрами авторитетных лиг MMA - M-1 и Bellator. Ежегодный Кубок Шлеменко стал крупнейшим российским детским турниром по смешанным единоборствам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах