Примерное время чтения: 1 минута
355

В Омске на открытие ралли «Шёлковый путь» приедут гонщики из 45 стран

Омск, 8 июня - АиФ-Омск.

Спортсмены из 45 стран поучаствуют в ралли «Шёлковый путь», это более 1,5 тыс. человек. Торжественное открытие планируется провести в Омске.

Гонки пройдут с 1 по 11 июля. Путь ляжет через города Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Улгий, Ховд, Алтай, Баянхонгор и Улан-Батор.

«Ралли соединит две страны и будет иметь особое значение – именно в этом году 100-летний юбилей установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Наша главная задача — провести необходимую подготовительную работу, отдельное внимание, безусловно, уделить вопросам безопасности и соблюдению санитарных норм по ходу следования участников. Утверждённый оргплан включает 45 мероприятий, исполнение которых будет контролировать Минспорта», - рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Глава региона Александр Бурков сообщил, что регион готов к старту гонок. Осталось решить вопрос с организацией тестирования и контроля за въездом иностранных участников в страну. Кроме того, известно, что ещё порядка 30-35 экипажей из Казахстана приедут в город и поучаствуют в ралли. Губернатор также поделился, что на торжественном открытии, 1 июля, на Соборной площади выступит Омский государственный симфонический оркестр.

В пресс-службе облправительства отметили, что дистанция гонок составит 3500 км, общий маршрут – 5500 км. Напомним, что международное ралли «Шёлковый путь» проводят с 2009 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах