Примерное время чтения: меньше минуты
297

Путин обратился к участникам ралли «Шёлковый путь», прибывшим в Омск

Омск, 1 июля - АиФ-Омск.

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников международного ралли «Шёлковый путь», которые собрались в Омске для старта. Информацию передали в пресс-службе регионального правительства.

«Командам предстоит пройти сложнейшим маршрутом по территории России и Монголии через просторы степей и пустынь, бездорожье тайги и высокогорья. В таких экстремальных условиях особенно важна взаимовыручка, сила характера и мастерство высшего пилотажа. Уверен, что нынешние соревнования, насыщенные яркими эмоциями и накалом честной, красивой борьбы, надолго запомнятся и спортсменам, и зрителям», – сообщается в телеграмме на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что в этом году исполняется 100 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, поэтому маршрут имеет особое значение.

Напомним, торжественное открытие гонки состоится сегодня, 1 июля, в 17:00 на Соборной площади. Старт гонки пройдёт 2 июля с 09:00 до 14:00 на полигоне 242-го учебного центра ВДВ в посёлке Светлый.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах