Примерное время чтения: 1 минута
410

Омская трасса для старта ралли «Шёлковый путь» полностью готова

Омск, 14 мая - АиФ-Омск.

В Омске прошло заседание организационного комитета по организации и проведению ралли «Шелковый путь». Маршрут согласовали и утвердили, трасса полностью готова. Сейчас организаторы прорабатывают проекты дорожного движения в областном центре и его области в период проведения гонок.

«Мы внесли в маршрут небольшие корректировки в соответствии с требованиями, которые были обозначены участниками группы реконесанса, согласовали их с руководством районов, по территории которых будут проезжать участники ралли. Также провели контрольный выезд на трассу вместе с представителями силовых ведомств, министерств сельского хозяйства и региональной безопасности, ими трасса также согласована», – рассказал президент региональной федерации автомобильного спорта Александр Фабрициус. 

В пресс-службе облправительства сообщили, что к мероприятию уже набрали волонтёров. В группу вошли преподаватели и студенты ОмГУ и ОмГПУ. Кроме того, подготовлен судейский состав для обслуживания ралли. На заседании также обсудили украшение города к гонкам и размещение баннеров.

Напомним, маршрут ралли проложен через Россию и Монголию. Открытие 11-го «Шёлкового пути» состоится 1 июля на Соборной площади, старт гонки - 2 июля от учебного центра ВДВ. Далее гонщики преодолеют семь природных зон и финишируют 11 июля в Монголии.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах