Примерное время чтения: меньше минуты
159

Омичка Бацарашкина выиграла второе золото на Олимпиаде в Токио

Омск, 30 июля - АиФ-Омск.

Омская спортсменка Виталина Бацарашкина стала двукратной олимпийской чемпионкой. Она признана лучшей в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин.

24-летняя омичка вновь выиграла золотую медаль и улучшила свой рекорд в дисциплине.

В квалификационных соревнованиях спортсменка показала третий результат. На решающем этапе вопрос о победительнице оставался открытым до самых последних моментов. Бацарашкина и кореянка Мин Чом Ким набрали по 38 очков, однако в заключительном этапе состязания Виталина обогнала соперницу. Бронзовую медаль получила китаянка Цзяжуйсюань Сяо.

Добавим, что это уже третья медаль Бацарашкиной на Олимпиаде в Токио. Ранее она выиграла золото в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Затем в паре с Артёмом Черноусовым завоевала серебро в миксте.