Примерное время чтения: 1 минута
122

Омичи активно присоединяются к онлайн-веломарафону

Омск, 24 августа - АиФ-Омск.

Накануне в Омске стартовал онлайн-веломарафон, приуроченный ко Дню российского государственного флага.

Участниками акции становятся профессиональные спортсмены и любители спорта в возрасте от 14 до 30 лет. Все они проходят специальные маршруты на территории региона. У некоторых приложение, фиксирующее результат, уже показывает отметку в 200 км.

«Это говорит, о том, что акция понравилась жителям области, они активно подключаются к ней», – считает специалист Управления по делам молодёжи минспорта Омской области Сергей Дмитриев.

Напомним, для участия необходимо установить на смартфон бесплатное приложение STRAVA. Оно доступно через Google Play Market, АррStore, а также на сайте. Кроме того, необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России», подать заявку на участие в веломарафоне и вступить в группу в программе STRAVA.

За время проведения марафона участники должны будут «наездить» по выбранной им местности любое количество километров, а приложение зафиксирует конечный результат. Веломарафон проводится на территории Омской области там, где возможен приём GPS-сигнала.

Все участники веломарафона получат сертификаты, а пять победителей - дипломы и памятные призы. Мероприятие завершится 11 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах