Примерное время чтения: 1 минута
267

Олимпийский чемпион Александр Карелин открыл турнир по борьбе в Омске

Омск, 28 февраля - АиФ-Омск.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе стартовал в Омске 27 февраля. На открытии атлетов приветствовал трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин.

Турнир собрал 400 сильнейших атлетов из 30-ти регионов России – сообщает пресс-служба правительства Омской области.

«Для нас, борцов, это очень важный старт. Потому что сейчас их очень мало, и каждый из этих стартов имеет особое значение. В таком молодом возрасте особенно, потому что это ближайший резерв национальной сборной страны», - подчеркнул Александр Карелин. От имени борцов и тренеров он поблагодарил губернатора Александра Буркова за организацию и проведение соревнований в непростой период. Область обеспечила необходимые условия санитарной защиты для участников. Не каждый регион берёт на себя такие сложные решения и ответственность.

Как отметил губернатор, этим видом спорта в области занимаются более 5 тысяч человек.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 16-17 лет проходит в Омске с 27 февраля по 2 марта. За поединками наблюдают представители тренерского штаба национальной команды. По итогам выступлений они определят состав сборной России для участия в первенствах Европы, мира и других международных соревнованиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах