Примерное время чтения: 1 минута
309

Ковальчук ушёл из омского «Авангарда» сразу после победы в Кубке Гагарина

Омск, 30 апреля - АиФ-Омск.

ХК «Авангард» и Илья Ковальчук после победы в Кубке Гагарина расторгли контракт по взаимному соглашению.

В этом сезоне игрок провёл 40 матчей за омский «Авангард» и набрал 26 (9+17) очков, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков поделился, что они заключили «джентельменское соглашение», когда договаривалась о переходе Ковальчука в команду. По его словам, хоккеист мечтает выиграть Кубок Стэнли и попробовать свои силы в НХЛ.

«Разумеется, в любое время ждём Илью обратно, он очень много сделал для «Авангарда», вёл команду за собой, когда заболел Алексей Емелин, сплотил раздевалку по ходу плей-офф и был примером для всех не только на льду, но и за его пределами. Во многом его опыт стал решающим в нашей победе в Кубке Гагарина. Желаем удачи за океаном, теперь у Ильи появились тысячи новых фанатов из Омска, Балашихи и множества других городов – армия болельщиков «Авангарда». Наш клуб оставляет двери открытыми – уверен, команда и болельщики были бы счастливы отправиться на защиту чемпионского титула вместе с таким мастером, как Илья Ковальчук», - сказал Волков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах