Примерное время чтения: 1 минута
333

Игроки омского хоккейного клуба «Авангард»-2004 завоевали золото

Анна Берген / АиФ
Омск, 25 мая - АиФ-Омск.

В воскресенье, 23 мая, в Санкт-Петербурге прошёл финальный матч Первенства России по хоккею среди игроков до 17 лет. В турнире играли команды из Омска, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Альметьевска, Череповца, Новосибирска, Москвы и Ростова-на-Дону.

Омские «ястребы» стали чемпионами в финальном матче. Изначально они уступали московскому «Спартаку» две шайбы, но в итоге вырвали победу со счётом 5:2. По две шайбы забросили Николай Хворов и Даниил Фесенко, ещё одну - Глеб Трикозов.

«Каждый раз, когда мы выходим на игру, мы понимаем, что мы лучшие и что мы победим. Других мыслей у нас никогда нет», - поделился хоккеист Михаил Гуляев.

Фото: АиФ/ Анна Берген

Для хоккейного клуба победа юниоров является знаковой, ведь это дети 2004 года рождения. Потому что 10 апреля этого года главная команда региона впервые в истории стала чемпионом страны. Как отмечают тренеры команды, 2004 год - год рождения чемпионов.

«Здорово, что ребята поддержали победу нашей главной команды», - отметил министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах