Новости. Омск

Омичи требуют наказать водителя джипа, сбившего насмерть двух 16-летних подростков

(с) vg-news.ru
Авария в Ленинском округе произошла 25 ноября. Внедорожник Land Cruiser Prado сбил двух подростков на мокике. Водитель мокика, 16-летний юноша, скончался на месте, его пассажирка умерла несколько дней спустя в больнице.

Ранее БК55 сообщал о страшной аварии, которая произошла в прошлом месяце на улице Радищева, возле бани «Партизанская». По вине 41-летнего водителя погибли два подростка — водитель мокика скончался на месте, а 16-летнюю Настю Ломиворотову еще пытались спасти в больнице. Омичи сдавали для девушки кровь, но 3 декабря она скончалась.

Родственники и близкие Насти и Вани до сих пор не могут смириться с утратой и требуют наказать водителя. Его вина еще не установлена, в омской Госавтоинспекции сказали, что материал по этому делу находится в дознании. Омичи собираются сегодня в 14 часов у места происшествия, чтобы почтить память погибших подростков и привлечь внимание общественности к трагедии.

Неравнодушные граждане, которые инициируют это мероприятие, не первый раз пытаются своими силами добиться справедливости. Так, они собирают подписи под петицией, касающейся расследования убийства Ивана Климова, и в соцсетях остро реагируют на трагические происшествия города, призывая омичей не надеяться на помощь полиции.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дима10.12.2013 12:45:17
следствие и суд должны установить и наказать виновных. бк традиционно вкидывает г*но на вентилятор.
0
0
xxxx10.12.2013 12:54:37
А если окажется, что был виноват мальчонка, то омичи тоже будут чего-то требовать? Чего же?
0
0
ирина10.12.2013 13:07:00
мокик- зло. особенно в ноябре в сибири.
0
0
адвокат10.12.2013 13:07:27
Бараны вы в какой стране живете, что рассуждаете тут о справедливости, или вам прайсы законников надо на подъездах развешивать, чтобы поняли..
0
0
негодяй10.12.2013 13:12:58
адвокат , ты что такой не адекватный? борец обдолбанный, только и можешь в нете гадить под псевдонимом, а адвокат это национальность или профессия?
0
0
Иван Алексеевич10.12.2013 13:44:46
Кажется в прошлом месяце парнишка уже должен был только с правами на мокике ездить. Или я что-то путаю? А вообще понятия "ноябрь", "Сибирь" и "мокик" в моей голове не очень укладываются.
0
0
Уже совсем не добрый и большой10.12.2013 18:10:11
Вина водителя должна быть доказана соответствующими органами и признана в суде. Пока что сочетание 16-летнего парнишки, мокика и ноября как-то наводят на размышления.
0
0
Ирина Васильевна11.12.2013 15:40:55
О чем размышлять? Детей нет, водитель сядет... Нелепо всё. Оттого еще больнее. Для размышлений: осень нынче в Сибири затяжная. Была.
0
0
miron11.12.2013 19:05:02
Этот мальчик был племянником моего коллеги по работе я сам водитель и видел место происшествия водитель внедорожника поворачивал налево и не пропустил мокик двигающийся в прямом направлении. А насчет прав у подростка наверное неуместный комментарий, получается если у человека нету прав его можно убивать?
0
0
шеф11.12.2013 19:23:12
негодяй, ты что такой адекватный? наверное дешевый участковый?
0
0
Ирина Васильевна13.12.2013 12:07:16
Спасибо...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич