Новости. Омск

Губернатор занялся ямочным ремонтом омских дорог: «Зима была очень сложная»

Фото из архива

Он дал поручения.

Губернатор Виталий Хоценко сегодня в ходе оперативного совещания планировал ремонт дорог. При наступлении благоприятных погодных условий он распорядился незамедлительно приступить к ямочному ремонту дорог и нанесению дорожной разметки как в Омске, так и в сельских районах.

Работы должны быть завершены до конца июля.

«Зима была очень сложная и сейчас мы уже видим ее последствия для дорожного полотна. На дорогах образовались ямы, стерлась разметка», — высказался он.

Сегодня на оперативном совещании он поставил задачу своему заместителю Динару  Курманову, региональному Минтрансу, мэру города Омска Сергею  Шелесту и главам районов, «как только будут позволять погодные условия, приступить к ямочному ремонту и нанесению разметки в городе, на областных и районных дорогах.

Важно все работы провести качественно».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

124
1
Андрей30.03.2024 12:00:09
Вовремя нужно снег убирать, а не пиариться. И ям не будет.
126
2
Петросян в штанишках30.03.2024 12:25:13
Пошли сказки про стертую разметку и образовавшиеся ямы. Дороги содержать надо и не с телевизора лапшу на уши вешать.
27
2
Непоняла31.03.2024 00:05:48
Зима была очень сложная и сейчас мы уже видим ее последствия для дорожного полотна. На дорогах образовались ямы, стерлась разметка»,

Источник: https://bk55.ru/news/article/231058/

Зима реально была трудная. Морозное пучение испортило дорожное полотно даже на мостах. И подвижки грунта на эстакадах привели в негодность разметку.
Для южанина зима сложная, для Сибиряков обычная.
27
1
Семён Семёныч Горбунков31.03.2024 01:53:00
Для сибиряков это обычная зима.
32
0
Dmitri31.03.2024 07:11:30
Постигаем истины -- в Сибири бывают зимы, они сложные, потому что выпадает снег и холодно)))
18
1
Омичка31.03.2024 23:38:10
Нет ничего более постоянного, чем временное. Это касается и ямочного ремонта
7
1
Омичка31.03.2024 23:38:34
Нет ничего более постоянного, чем временное. Это касается и ямочного ремонта
8
0
Внимательный01.04.2024 10:09:08
Пока Сам в компании с новыми замминистрами не начнет - ничего не изменится.
18
1
Омичка01.04.2024 14:24:25
Ну по сравнению с южными регионами конечно "снежная и сложная", а по сравнению с Сибирью - обычная....
25
0
Платов01.04.2024 14:45:10
А когда закончились не сложные зимы для наших деятелей, каждую с трудом переживаем. Сложности оттого что всем работать надо.
12
1
Нефтяник02.04.2024 07:20:20
Мира раздолбанная, Заозёрная яма на яме. Никто не чешется. Пока УДХБ иск не получит видимо от кого-то, кто подвеску там оставит
18
0
мда уж02.04.2024 08:18:57
Сегодня (2 апреля), видимо, ночью "залатали" ямы по ул. М. Леонова, у меня вопрос - кто-нибудь вообще принимает выполненную работу? Ямы просто закидали смесью гравия (процентов 90) и асфальта и прибили сверху лопатой, в итоге бугры и половина гравия уже по дороге разбросана. Вот это вы называете ямочным ремонтом?!
8
0
мда уж02.04.2024 09:05:29
На улице М. Леонова сегодня произвели так называемый ямочный ремонт, в результате бугры из смеси гравия и малой части асфальта, и весь гравий уже по дороге раскидан. Кто-нибудь контролирует проделанную работу?
7
0
мда уж02.04.2024 09:08:45
На улице М. Леонова сегодня произвели так называемый ямочный ремонт, в результате бугры из смеси гравия и малой части асфальта, и весь гравий уже по дороге раскидан. Кто-нибудь контролирует проделанную работу?
11
0
Ниссан02.04.2024 10:44:42
Кто-нибудь сегодня видел ямочный ремонт на Комсомольском мосту?! Вместо ям сделали кочки и гравия рассыпали. Фу!
8
1
АРТИСТ02.04.2024 14:17:39
Если Губернатор и Мэр читают наши стоны и жалобы. Если Четвёртая Власть доводит до Ответственных граждан о наших(омских) проблемах - то...
И чего-то не особо верится!!! НО!!! Так уж устроен нормальный человек - он хочет жить в нормальных условиях и комфортной среде. ВО КАК ЗАВЕРНУЛ! Аж самому понравилось!
Как по Гоголю- вот улица ВАТУТИНА КАО - годами жалуюсь в администрации на то, что 10 метров на пешеходной части -от ГАЗПРОМНЕФТИ - ЗАПРАВКИ - и до теперь НОВОЙ МОЙКИ _САМООБСЛУЖИВАНИЯ - НЕТ АСФАЛЬТИРОВАННОГО ТРОТУАРА!!!
В прошлую осень 2023 положили доски. Теперь ждём-пождём - ТРОТУАРА из АСфальта.
В эту зиму вообще -НЕ УБИРАЛИ СНЕГ с тротуаров - это мы наблюдали впервые за долгие годы проживания на Левом Берегу (ВАТУТИНА, КОНЕВА, ДМИТРИЕВА)!!!
А когда убирали дороги - так ещё умудрялись - закидывать грязным снегом нечищенные тротуары.
Кароче - какой-то коммунальный бардак и беспредел!
И если -ЭТТТТО!!! - войдёт в ПРИВЫЧКУ и ОБЫДЕННОСТЬ -ну мы и так в тут в нашем - городке всё ждём - пождём и парки, и метро, и новые аэропорты ...
Подозреваю всё зависит - от ЛЮДЕЙ!!! Не от МЕДВЕДЕЙ и СЛОНОВ...
3
0
Ирина02.04.2024 20:40:43
Интересно знать, почему дорога по улице Конева, ведущая к Меге, которую строили. Урки лет так 10 назад не портится и никто её не ремонтирует???? Не ответите на этот вопрос????? Потому что делали нормально и никто не взял себе ничего!!!!!
3
0
Народ02.04.2024 21:10:11
А он что ждёт зиму без снега и с плюсовыми температурами!?!?!? Без слов!!!!
1
0
12303.04.2024 13:55:11
больше нечем заняться? городом мэр должен (вероятно) заниматься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич