Новости. Омск

Пациенты в горбольнице № 1 им. Кабанова жалуются на обилие тараканов

Фото: 2ГИС

Зато врачей мало.

Омичи жалуются на санитарное состояние и работу медперсонала в городской больнице № 1 им. Кабанова на Левобережье.

Одна из комментаторов рассказывает в группе «ВК» минздрава региона: «Вечером на скорой привезли в ГБ-1 им. Кабанова, сложный перелом, госпитализировали. Мест нет, постельного нет, в коридоре на койку кинули одеяло с подушкой. Ночь не спала… Медперсонал через одного откровенные хамки! Ещё и тараканы пешком ходят! Как можно в таких условиях находиться? О каком лечении может идти речь? Что творится в нашем здравоохранении?»

Минздрав Омской области ей ответил: «Ситуация данной пациентки держится на контроле заведующим отделения и главным врачом медучреждения».

Другой комментатор продолжил тему тараканов в этом медучреждении: «Тоже не так давно там лежала, тараканов больше чем пациентов и персонала и ничего не боятся, я прямо с себя снимала… Обстановка жуть. Врача дежурного в выходные так и не увидела, хотя была жалоба и медсестры просили его подойти, дал заочные рекомендации ослабить тутор, в итоге 2 суток с гемартрозом лежала. Спасибо заведующему, который при обходе решил меня посмотреть и заметил все это…»

В других соцсетях минздрав прокомментировал и тему засилья тараканов: «Борьба с тараканами ведется в постоянном режиме, но для проведения тотальной обработки было бы необходимо закрыть всю больницу на несколько дней, что не представляется возможным по объективным причинам. Последняя дезинсекция была проведена в конце декабря, приносим извинения за неудобства».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: больница
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
Мишустин10.01.2024 03:58:43
Они бы ещё наледь на своей территории убрали, невозможно ходить , пациентов откровенно ни во что не ставят.
62
1
Кимток10.01.2024 07:24:49
Что-то затих новый министр омского здравоохранения.......
32
3
Алексей10.01.2024 07:42:21
Скажу больше как пациент - этой больницы лежу в палате с окон дует сквозняк и не понятно толи лечишся толи пневмонию зарабатываешь
30
7
Виноградова10.01.2024 10:07:54
тараканы-значит, нет радиации, сквозняк-выветривание микроб. все на пользу лечащихся.
27
5
В10.01.2024 10:22:52
Когда-то писали про пациентку, у которой в этой богадельне пропали золотые серьги. Что-то больше про это дело ни слова.Теперь понял, списали на то, что их утащили тараканы.
30
5
Ольга10.01.2024 10:46:27
«Зато врачей мало».
Кто ж за такой трактамент по доброй воле трудится станет?! Вы бы стали? Уверена, что нет!
Тараканы - не самая большая проблема в больницах, поверьте, цинизм, индифферентизм и хамство персонала и врачей, порой, переходит всяческие границы.
28
2
.10.01.2024 10:55:14
В нашей стране - лучше не болеть (от слова "СОВСЕМ")! Бросайте курить, пить и материться????!
22
1
12310.01.2024 11:33:23
меняются века, министры - не меняются тараканы
17
1
.10.01.2024 11:56:10
"РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ - ОНА В ГОЛОВАХ!" ВЕЧНОЕ!!!
27
2
Омич10.01.2024 11:57:37
А что на это скажет первый заместитель, который везде трубит о своей большой и очень большой работе?
31
4
ТАРАКАНОВ - МНОГО, а ВРАЧЕЙ - МАЛО!10.01.2024 11:59:43
Ну хоть раз написали ПРАВДУ про омскую медицину!!!

Не понимаю я - Куда смотрит и о чем думает Москва?!
Омск и область без медицины загибается, а в Москве никаких мер не принимают! Целый регион пропадает, а им "по барабану"!
17
5
Bymбаpaш10.01.2024 12:18:37
ТАРАКАНОВ - МНОГО, а ВРАЧЕЙ - МАЛО!, а почему Москве не должен быть Омск по барабану?
16
2
Милфа10.01.2024 12:32:31
Левый берег весь кишит тараканами.
14
3
Житель Комарова10.01.2024 12:38:49
Милфа,
С Правого налезли
1
1
Тезка Вовки10.01.2024 13:02:33
Кимток, Он гуглит- что такое тараканы )
8
3
Вовка10.01.2024 13:27:12
Любые насекомые это кладезь протеина белка и витаминов! По ящику трубят, что в продажу уже котлетки поступили. Купил простых и возникло сомнение.
9
1
Сергей10.01.2024 13:31:06
Энто они с бухгалтерии пришли ,там видать уж воровать нечего ,все разворовано, теперь пошли по палатам шерстить
Но министр Мурашко оценил же омское здравоохранения как вполне нормальное (видать после встречи с глав врачём и посмотрев на его доходы ) будем надеяться на лучшие
11
1
Сергей10.01.2024 13:32:23
Видать с бухгалтерии набежали , там все кончилось теперь к пациентам рванули
3
1
Олегон10.01.2024 13:54:18
Житель Комарова, ага... Переплыли...
9
2
Ъ10.01.2024 14:25:01
Тараканы и вши это спутники холопов при феодализме. Вы же хотели скрепы это именно они..
12
2
сергей10.01.2024 14:54:12
тараканы и представители администрации больницы видимо в прямом " сговоре2. а если по существу, то в этом ЛПУ. по мнению многих "счастливых" обладателей тамошней медицинской помощи , есть над чем призадуматься новому главе региона, а что - бы понять толком ситуацию,есть смысл просто туда госпитализироваться как обычномку пациенту вместе с главой регионального росздравнадзора, ну как вы - готовы???
13
3
гостья10.01.2024 17:05:36
тоже попадала с перелом руки в эту больницу. Мед. сестры никогда не было на посту. Санитарки грубые до невозможности, хотя и не старые , лишний раз не хотят что -либо сделать , либо за деньги. Зав. отделением отзывчивый врач, хороший . Матрасы хоть и старые ( рваные) , но их было достаточно, подушки и одеяло тоже были. Но , хамство от мед. персонала хоть отбавляй. Вот еще моя сестренка лежала в другом отделение , схватила там певмонию, лежала в реанимации, туда не пускали. В итоге мы так ее больше и не увидели, она умерла, все вещи там где то и остались, никто не вернул и даже не позвонили.
10
2
....10.01.2024 18:18:09
Из кабановской реанимации мало кто выходит живым и вещи не отдают.
1
0
Медицина11.01.2024 16:19:08
Омич, ничего он не скажет. Это его секретарша сказать может!!! Бегает по этажам и пиарит своего шефа, дескать он смог бы министром стать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич