Новости. Омск

Прокурор ужаснулся состоянию котельных в Усть-Ишимском районе

Внесено представление главе муниципального района.

Первый заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин съездил в Усть-Ишимский район провел совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Вместе с прокурором района и главой Усть-Ишимского района Александром Седельниковым, а также руководителями теплоснабжающих организаций обсудили тяжелую ситуацию в ЖКХ.

Поводом  стали имеющиеся проблемы в сфере теплоснабжения, в том числе длительное неполучение паспорта готовности к отопительному сезону по причине ненадлежащего состояния котельных, отапливающих населенные пункты.

Хамошин предупредил представителей местной власти о персональной ответственности в случае нарушения прав граждан на получение качественной коммунальной услуги.

Учитывая комплексные проблемы с состоянием объектов теплоснабжения, первый заместитель прокурора области потребовал от муниципалитета совместно с региональными органами власти утвердить дорожную карту по устранению нарушений.

Участники совещания выехали в здания котельных. В связи с отсутствием планомерного ремонта и надлежащего состояния самих зданий, прокурор Усть-Ишимского района Омской области по указанию Андрея Хамошина внес представление главе муниципального района.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
5
Тюрчак19.12.2023 22:14:21
Куда ни ткни - везде жидко!
11
0
Бендер Задунайский19.12.2023 22:34:09
Он что, не местный??
7
9
*19.12.2023 22:46:08
У них там есть депутаты
5
21
Омич19.12.2023 22:50:19
Есть решение - ООО "СПИ" решает все вопросы с котельными, "под ключ", самые низкие цены в регионе, качество на высоте! контакты сами загуглите
16
0
Северянин19.12.2023 22:57:43
*, какие там у них депутаты? Там тайга голимая и медведи по улицам ходют
7
2
Вы всё врёте !19.12.2023 23:53:48
да ладна прокурор не обижайся предьяви ему счетчик включи !
30
0
Владимир20.12.2023 00:42:04
Ну так с полежаева тогда и начинать, будем считать что прокуроры еще с его правления эти все предписания выдали. Все личности известны, как и те кто на местах сидел и восседает, так и те кто царствовал.
21
0
Вий20.12.2023 01:02:44
бабло распилили в центре, а сидеть за то будет с окраины. цена молчания. когда будете говорить за чинушу как есть, а не как чинуша велел, тогда и новый век начнется.
21
1
Сергей20.12.2023 01:18:08
Нет непонятно как так не ТЭЦ , не в районах котельные не готовы якобы нет денег а на строительство коммуникаций и дорог к логистической у центру сетевых магазинов берут кредиты и строят
Олигархи у нас главней чем все остальное население , вот для кого власть у нас
Браво моня
18
0
Ъ20.12.2023 02:19:00
Величие в картинках..
22
0
Борис20.12.2023 02:34:19
Государство содержит органы контроля этих объектов, для чего?!
23
0
Олег20.12.2023 07:14:53
Вот именно что представление. Котельные представлениями не восстановишь. Тут постановки посерьезнее нужны
20
0
Кимток20.12.2023 07:27:41
Прокурор так и сказал: "Я ужаснулся"?
16
0
Гарри20.12.2023 07:38:14
А чем местные чинуши занимались ?
45
0
А20.12.2023 08:10:37
Сейчас глава района напишет в область. Дайте денег на котельную, ему ответят на следующий год финансирование не заложено. Глава ответит прокурору денег в муниципалитете нет, областным бюджетом запланируются затраты в план финансирования. Все, ужас о прокурора пройдет. Конец истории.
31
0
кира20.12.2023 08:24:46
Вот смех и грех!Ужаснулся!! А у нас куда не копни везде ужаснуться можно.
16
1
Шелестун20.12.2023 08:46:35
кира, базару нет, базару нет, базару нет. Покуда лохи есть и воры будут сыты.))))
18
0
первый20.12.2023 08:50:41
Хамошин не ужаснулся что в Калачинске вообще какой год уже происходит? масса нарушений и никто остановить не может...
21
4
Жил в Усть-Ишиме20.12.2023 08:53:08
Да там весь район - сплошной ужас, не только котельные. Причем тут Хоценко, если весь этот сегодняшний ужас - итог многолетних трудов Полежаева и главы района Седельникова
16
1
Виктор 20.12.2023 09:38:54
На клюшки хоккеистов все деньги ушли , а остальное поделили .
16
1
Нету планов20.12.2023 09:43:45
Чего Тару об,езжаем?
Здесь тоже есть чему ужасаться!
13
0
Оптимист20.12.2023 10:05:27
Мог бы ужаснуться не выходя из кабинета. Запросил бы фото-видео у прокурора района. Нех кататься по области без дела.
13
0
Интересное кино20.12.2023 10:15:01
Как будто не тута живёт, а тама, странный прокурор какой то.
0
16
.20.12.2023 10:50:31
Жил в Усть-Ишиме,
Не надо бред нести...
24
0
Омич20.12.2023 11:00:57
А раньше почему не проверял? Только когда гром в центре города грянул - начали двигаться. Так вся область такая, денег не выделяют, оборудования нет, топлива в обрез - так всегда, когда убогая власть занимается только самопиаром и имитацией работы. Покажите хотя бы одну даже не построенную, а просто капитально отремонтированную котельную в сельской местности за 25 лет на гос или муниципальные деньги. Нет ничего. Прокурор ещё пусть коммуникации отопления проверит - там ужас в квадрате. Время ликования скоро закончится, вернее - оно прошло, но только кто-то этого не понял. Отопление - это не народ, оно молчать не будет
4
0
Вик S20.12.2023 12:23:04
А прокурор района до этого визита не видел ничего? А глава района? А как подписывались паспорта готовности к работе в ОЗП?
5
0
толмач аZградский20.12.2023 12:47:12
Не кидайте в мены гнилые помидоры, но проблема не в Хоценко, а в профильном Министре и его отделах и службах, а также в ресурсоснабжающих организациях, где одни - привыкли десятилетиями делать вид, что контролируют и управляют ситуацией, а другие - нагло осваивают бюджет, выводят прибыль и требуют роста тарифов
3
0
Омич Бывалый20.12.2023 13:05:34
В Усть-Ишиме газа нет, котельные на дровах и угле. Они не поднадзорные Ростехнадзору. Вот и причина.
11
9
любитель20.12.2023 13:06:15
У губернатора (недавно принявшего регион, кстати), нет волшебной палочки. Он принял регион с проблемами, доставшимися по наследству. Одновременно заниматься всем тоже тяжело, объективно. Как показал опыт общения Владимира Владимировича с народом, только его вмешательство может влиять на ситуацию, так уж сложилось.
Судить о работе губернатора можно будет через год-два.
Понимаю, что эмоционально все взвинчены, время такое, и накидают дизлайков даже этому посту, но давайте судить здраво.
3
4
Омичка20.12.2023 13:12:16
любитель, верно сказано, поддерживаю.
4
0
Коля_201520.12.2023 13:25:02
В области огромное количество накопившихся проблем, которые нужно решать системно, т.е. необходимо разработать систему приоритетов, в соответствии с которой решать вопросы.
Сегодня же мы видит точечный подход.
Кто выше подпрыгнет или прогнется, тому и приоритет.
1
1
Жил в Усть-Ишиме20.12.2023 13:43:08
С Усть-Ишимской администрации сидишь пишешь? Хоценко виноват? Сидельников, Сергеев, Ломакин-все вкалывали, район поднимали, а как же так получилось то теперь, что все в ужасе, не понятно.
Бред это вы там в своих отчетах областному руководству в бумажках пишете.
.,
5
0
Буйный20.12.2023 13:54:10
Ближе к весне прокурору области надлежит провести в Тевризе совещание по вопросам посевной компании.
9
0
Николай20.12.2023 14:13:41
Господа корреспонденты гтрк Иртыш дети ,старики мерзнут в квартирах нет тёпла уже месяц вы молчите,но в Москве вопрос от Омска когда расширят федеральную трассу.
4
1
Геша Спиридонова20.12.2023 14:44:01
Надо заявление писать в генеральную, там всё порешают
0
0
чел20.12.2023 21:30:18
Если прокуроры пошли по котельным...то бугров кроме них уже не осталось,а вот как там ,и что устроено им не ведомо...или уже до печки докомуналились
5
0
Сергей20.12.2023 22:20:19
любитель, губернатор у нас сегодня полдня пиарился ,школу принимал после косметического ремонта , смотрел как унитазы установили ,ему же больше нечем заняться
Кстати школе 55 лет , ещё при раннем Брежневе построена ,
0
0
катя21.12.2023 08:35:34
А в Омском районе их просто закрывают и отрезают трубы отопления от МКД. Вот Вам. Учитесь как надо загибать народ. Только так может Долматов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич