Новости. Омск

В Омске в канун наступления 30-градусных морозов вышел из строя котел на ТЭЦ-5

Часть города всё ещё сидит без тепла (ОБНОВЛЕНО).

Своё развитие получила ситуация с проблемами с отоплением в Омске. По информации БК55, на ТЭЦ-5 произошла авария: неполадки с турбиной привели к тому, что из строя вышел котёл.

При этом часть абонентов, которая географически ближе находится к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, были переподключены к тепловым сетям этих котельных. В данный момент абоненты от сети последней уже были отключены.

Насколько БК55 известно, ремонтные работы на ТЭЦ-5 должны были завершиться сегодня в 6 утра, однако на данный момент объявлений об окончании работ не поступало. Жители города в своих квартирах и офисах продолжают оставаться без тепла.

БК55 обратился за официальным комментарием в «Омск РТС», однако в компании дать ответ сразу отказались, попросив направить им официальный запрос. 

Официальный ответ АО «Омск РТС»:

По техническим причинам 04.12.2023 произошло снижение давления теплосети. Давление и расход сетевой воды были восстановлены в течение 4-х часов.

Организованы аварийные работы, срок окончания 05.12.2023. По инциденту информация предоставлена в орган Ростехнадзора.

Комиссия по расследованию организована, по факту проведения расследования будут выявлены причины повреждения и определены организационные и технические мероприятия. Вопрос восстановления качества теплоснабжения находится на контроле АО «Омск РТС».

Отметим, что аналогичной формулировкой компания ответила и по вчерашнему инциденту.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

119
1
Хомс05.12.2023 13:10:33
Гребут непомерно КОЛОССАЛЬНЫЕ бабки за отопления,питаясь своими природными недрами,и тупо не в состоянии все делать вовремя.Впрочем как м во всем в нашем любимом городе!
57
3
Постоянный Читатель05.12.2023 13:18:57
Просто опять зима как-то неожиданно настала!
65
21
А вы как хотели?05.12.2023 13:26:14
Только недалекие люди будут передавать горячую воду из одного конца города в другой, давно пора переводить отопление и воду на индивидуальные, более экономичные котельные непосредственно около объектов отапливаемых, а не кормить этих всяких тгк 11 и тому подобных, и этот пережиток совка прекращать. ибилизм полный.
84
1
ES05.12.2023 13:30:43
А разве ТЭЦ неимеет резервного котла? Да как это может быть - одна ТЭЦ и один котел?
77
2
Сергей05.12.2023 13:35:09
Походу скоро начнется ,90 годы раем на земле покажутся
8
1
Дед Мороз05.12.2023 13:57:26
Коротко и ясно.
63
0
Доктор Картер05.12.2023 14:02:10
Они не то что комментариев не дают, у них диспетчерская боится даже трубку снять
31
4
Лимон05.12.2023 14:06:48
Направить им официальный запрос..
Дармоеды
58
6
А.Цимбалист, четыре сезона в ССО строил ТЭЦ-505.12.2023 14:29:16
Да, ресурсы и запасы прочности заложенные в СССР иссякают.
А последствия чубайщины, как "реформаторского" руления псевдодемократов (по простому обычных воров и врагов России и ее народа - ПЯТАЯ КОЛОННА) в российской энергетике еще только начинают себя проявлять. Толи еще будет...
34
0
Коммунальщики05.12.2023 14:35:30
Железо не отнеслось с пониманием
39
8
А.Цимбалист, четыре сезона в ССО строил ТЭЦ-505.12.2023 14:37:51
Лимону.
Зачем обзываете тех кто вам создает тепло своим трудом за мизерную зарплату. Виноваты во всем те кто разрушил энергетическую систему страны и при этом не понес никакой ответственности. Достаточно вспомнить Сеяно - Шушенскую ГЭС, где за гибель людей вместо реальных виновников (Чубайса и его окружения) ответили стрелочники. И так везде и во всем...
14
13
Доброжелатель05.12.2023 14:44:12
Что тут думать. Надо срочно ремонтировать котел. Виталий Кличко по этому поводу выразился предельно ясно, чтобы вода стала горячей - её потребуется подогреть.
6
47
Мozg05.12.2023 14:46:04
аварии на ТЭЦ дело регулярное, просто при лкп паникёрские публикации пресекались и всякие Цимбалисты тявкали по команде
29
3
Немощный чиновник05.12.2023 14:56:52
Как всегда в морозы холоды либо прорыв воды, либо отключение отопления, вот государство заботится о своем народе!
38
0
ВВ05.12.2023 15:05:43
Чубайсина в действии .Абызовы системно закрепились в РАО ЕЭС ,миллиарды сливаются под разным предлогом на счета ,а сети ветшают.
46
1
неравнодушный омич05.12.2023 15:45:19
Вопрос где резервный котел и кто ответит за срыв отопительного сезона ?
30
1
Мимо проходил05.12.2023 16:20:03
Для того, кто назвался Mozg. Подумайте мозгами - где в заметке паникерство? Написано все коротко и по делу. Без каких либо оценок. А вот ОмскРТС на фоне этих публикаций обязан был уже через сми сообщить омичам, когда будет восстаеовлен температурный режим . Но они молчат. Почему? Да просто потому что крыть нечем... отношение как в советское время - все должеы сидеть, молчать и жлать.... неизвестно чего... но сейчас другое время
29
5
Мб Inspector05.12.2023 16:21:03
Омск и Волгоград два самых отсталых и ужасных городов милионников России. Люди бедные и злые, экология страдает, климат суровый. Ладно насильно эвакуировали и заставы ставили при Петре.
32
1
Настройщик Бетономешалок05.12.2023 16:29:51
сколько лет отработала турбина, 30-35?...ресурс закончился давно, а новых походу не изготавливаем...опять на поклон китайцам идти надо...ну не привыкать, даже гвозди и те, как говорят первые лица страны, закупаем в поднебесной...хорошо, что валежник разрешили собирать
17
3
сергей05.12.2023 16:44:26
А.Цимбалист, четыре сезона в ССО строил ТЭЦ-5,... да Саша ты прав, Чубайсовские прочно осели "на деньгах" и как видимо считают себя неприкасаемыми от всего - так ли это???? -покажет время , которое скоро для этой гнилой пены наступит- воры обязаны понести наказание.....и самое большое - народное понесет беглый Чубайс - кстати- почему его ещё не доставили в СИЗО в наручниках???
21
1
чел05.12.2023 16:54:24
ВВ, а ведь чубайсятину в энергетике одним приказом можно отменить....однако нет движухи.
6
5
А. Цимбалист05.12.2023 17:03:19
Мozgу. Если бы вы были не, то потрудились бы представиться.
4
2
Специалист05.12.2023 17:29:03
А я вам как специалист говорю! Турбина ещё походит!
27
0
Маша05.12.2023 17:44:46
Что Давление и расход сетевой воды были восстановлены в течение 4-х часов, ОмскРТС нагло врет! Холодно стало в ночь с воскресенья на понедельник 4 декабря, весь понедельник была низкая температура в батареях. И сегодня, 5 декабря, до обеда. Поэтому, как минимум, полтора суток это было. Посмотрим, что будет послезавтра, когда стукнет - 30.
11
4
Рэбе05.12.2023 17:45:10
В морозы давление дадут и начнётся праздник..
5
2
очень интересующийся05.12.2023 18:29:49
А.Цимбалист, четыре сезона в ССО строил ТЭЦ-5, то как рвутся сети в Омскводоканале - тоже дело Чубайса? Все коммуникации изношены донельзя. И Чубайс не у дел уже лет пятнадцать. Или их не хватило что-то сделать?
2
1
Архи стратиг саргатскый05.12.2023 18:50:34
Настройщик Бетономешалок, Зато за грибы теперь можно присесть на нары!
15
1
Вы всё врёте05.12.2023 19:04:03
а чё никого не посодют за это ?
30
0
прохожий05.12.2023 20:40:34
Губернатор, Ваши действия? А то с экранов телевизоров не сходите.Где результат Вашей работы и Вашей команды.Что делает Шелест(мэр)?
25
1
Евгений05.12.2023 21:01:03
Батареи холодные!!!! Добровольского 13
26
6
Вовка05.12.2023 21:02:58
Виноваты во всем коммунисты!!!! Не могли построить все так, что бы несменяемым демократам еще на сто лет хватило без ремонта и обслуживания.
21
1
Михаил05.12.2023 21:09:12
А в Москве ёлку зажгли Омской области зато))))))
9
1
jo06.12.2023 00:32:22
Настройщик Бетономешалок, на первой ТЭЦ турбина отработала сто лет. Её просто выключили. и никаких ремонтов.
2
1
Сергей06.12.2023 11:23:08
jo, эти турбины были Сименс ,иль сделаны по лицензии и под контролем
Не знаю как сейчас а 20 лет на подстанции на полете стояли выключатели Сименс 25 года выпуска , и не что , вполне иль взять советские электродвигатели 25 лет эксплуатации до первого обслуживания
12
1
омский житель06.12.2023 13:21:14
Вопрос - кто ответит за неподготовленность города к отопительному сезону ?
6
0
Суровый06.12.2023 23:12:09
очень интересующийся, там Паршуков не один десяток лет разворовывал, потом пришла казахская мафия, потом Погребняк тянул, ну и Гребенщиков последнее вытянул, а остальные на костях уже прыгают и пытаются чего то сделать и конечно же сего то утянуть. Как то так.
7
0
И что в итоге?06.12.2023 23:26:57
Создана еще одна причина для удвоенной индексации тарифов в 2024г. в Омске.
0
1
Виктор07.12.2023 10:36:04
А.Цимбалист, четыре сезона в ССО строил ТЭЦ-5,
8
0
Виктор07.12.2023 10:46:46
А.Цимбалист, четыре сезона в ССО строил ТЭЦ-5,по по поводу зарплат работников, нужно задать вопросы руководителям ТГК 11, скоро последнии работники разбегаться с этого предприятия. А вот пару тройку уголовных дел открыть не помешало бы. А как вы хотели? Деньги с народа собирать и ничего не делать. Такая же история была в прошлом отопительном сезоне и выводы не сделаны, лета не хватило на исправления недостатков, значит профнепригодны и будьте любезны присесть на скамью подсудимых
6
1
Гость08.12.2023 09:19:00
Все ТЭЦ надо переводить на газ экологично, экономично и людям менище платить за коммуналку... Об этом надо думать...
0
0
Павел Иосифович12.12.2023 10:06:17
А летом чем занимались, не помню чтоб в Омске за всю историю был такой отопительный сезон. Вот он результат агитации и показухи на деле результат нулевой, лучше бы Лихачева выбрали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич