Новости. Омск

Экс-главе омской налоговой Репину, которому дали крупнейшую в регионе взятку, хотят ужесточить наказание

Фото: БК55

Пока Репин получил 6 лет.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Омской области Сергей Цериградских на пресс-конференции в центре «Евразия сегодня» заявил, что приговор по резонансному уголовному делу в отношении 49-летнего экс-руководителя омского УФНС Владимира Репина будет оспорен.

Приговор не вступил в законную силу. Это произошло в частности потому, что «прокуратура оспаривает его справедливость», уточнил Цериградских.

Он отметил, что Владимир Репин получил самую большую взятку в истории региона. В целом же средняя сумма взятки увеличилась со 145 тыс. до 477 тыс. рублей — почти в три раза по сравнению с прошлым годом.

В суде, как сообщалось, доказали, что Владимир Репин в качестве начальника омского управления ФНС, получил взятку в 10 млн рублей от гендиректора ООО «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрия Немиша. Деньги предприниматель передал через адвоката Дмитрия Григорьева.

Репина задержали в 2022 году, когда он уже переехал из Омска в Москву, где получил должность начальника Контрольно-ревизионного управления МЧС России. Затем его этапировали в Омск, и приговор выносили уже здесь. 9 октября Репина осудили на 6 лет колонии строгого режима. У него также конфискуют имущество на 10 млн руб., сообщил «Новый Омск».

Напомним, уже на следующей неделе это дело будет рассматриваться в апелляции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Репин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
0
Агент Утка два ноля30.11.2023 07:48:28
Где кратный штраф относительно размера взятки?
31
0
Костя30.11.2023 08:06:04
Богачи наши кабинетные. Сборщики дани.?
38
0
Записки сумашедшего30.11.2023 08:27:26
а че может на пожизнено этого заканапатить !
36
0
130.11.2023 09:10:29
получил самую большую взятку в истории региона.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226205/

Вот мне кажется (ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ) вы ГОСПОДА не всё посчитали? ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ ВСЁ _ вы наверное, будете в шоке?
58
0
чел30.11.2023 09:13:58
Какой-то Робинзон Крузо на необитаемом острове...чудил десять лет в налоговой,на службе появлялся эпизодически,бухал и гулял аж чертям тошно вот результат:одна взятка и то после убытия с острова.А где подельщики-герои не видимого фронта?
52
0
сергей30.11.2023 09:17:16
дело не в получении "крупной"взятки дело - своими поступками этот любитель " горяченького"за чужой счёт, дискредитировал власть, согласен с тем, что помимо кратного, относительно взятки, штрафа - дать ему реальный максимальный срок.
16
4
Ъ30.11.2023 09:29:55
Судить чиновника за взятку это как за возможность дышать..
23
0
кен30.11.2023 09:44:43
мецлера когда проверят?
36
0
Владимир Николаевич30.11.2023 09:45:18
Знающим законы и совершающим преступление нужно давать на полную катушку чтобы небыло этого бардака в стране.
14
0
Ну и ну же30.11.2023 14:11:27
Цареградских ошибся - самую большую взяла начфин УМВД Старовикова и ... уже на свободе.
15
0
Али30.11.2023 15:06:08
Владимир Николаевич, закон не мешает знать всем. А вот к тем кто призван служить закону, и осуществлять свою служебную деятельность исходя из буквы закона, и не иначе, пора поменять закон в самой строгой норме. Гос чиновник? Умышленно преступил уголовный закон? Госизмена! Без вариантов и смягчающих обстоятельств. А то государство потеряем.
13
0
Али30.11.2023 15:07:51
сергей, и он такой не один. Пра прореживать. С корнем.
11
0
8830.11.2023 15:57:53
Прокуратура почему молчит,где протест на мягкость приговора. Почему к Репину суд так лоялен. На полную катушку ему надо дать, притом без УДО и колонии -поселения. Обнаглели, рожи разъели. Сколько можно хапать, из—за таких Репиных, и им подобных, потому мы так и живём в ж.... Старовойтова, не успела сесть, уже на свободе. Деньги решают все, эта обнаглевшая мадам мало поела тюремной баланды. Сталина на них нет.
4
0
Георгий30.11.2023 16:27:05
88, написано же: "по резонансному уголовному делу в отношении 49-летнего экс-руководителя омского УФНС Владимира Репина будет оспорен".
Посмотрим на кассацию.
10
0
омский житель30.11.2023 17:40:13
Справедливо будет за участие в развале омской экономики не меньше 10 лет и 50 миллионов взыскать .
3
1
5530.11.2023 20:25:29
Агент Утка два ноля, команды не было прокуратуре
9
1
Да уж30.11.2023 21:04:56
Основная подельница - замша его сидит в налоговском управлении и дрожит
4
0
чел30.11.2023 21:18:39
Да уж, не только в налоговой....уверены что до них не дойдет
2
0
Семён Семёныч Горбунков30.11.2023 23:31:06
Ну и ну же, А что, Джоновна, полковница никак, на СВО повоевала?, и за это досрочно откинулась?
7
2
Обвинитель01.12.2023 00:04:10
А где подельники? Вечно здравствующие замы, пересидевшие уже ни одного руководителя и выполняющие любое указание шефа, любого шефа и любое указание
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич