Новости. Омск

Новый омский митрополит принял первые кадровые решения

Фото: епархия

Под его председательством состоялось заседание архиерейского совета митрополии.

22 октября под председательством нового главы Омской митрополии Дионисия состоялось заседание архиерейского совета митрополии.

В частности были приняты кадровые решения. Архиерейский совет избрал епископа Тарского и Тюкалинского Викентия на должность председателя миссионерской коллегии Омской митрополии. В должности секретаря данной коллегии утвержден председатель миссионерского отдела Омской епархии иерей Никита Примак.

Председатель отдела Омской епархии по делам молодежи протоиерей Александр Алексеев утвержден в должности председателя коллегии Омской митрополии по попечению  молодежи.

На должность секретаря означенной коллегии назначен иерей Виктор Сыромятников, руководитель Омского епархиального добровольческого движения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
28
Пётр Васильев25.10.2023 09:15:11
Взаимодействие со СМИ и открытость - признак доброкачественности новой власти епархии
13
2
Правда25.10.2023 10:45:25
Митрополит быстрее принимает решения, чем губернатор
38
2
Вова25.10.2023 11:14:43
,,принял кадровые решения"...
Прямо как на партсобрании или оперативном совещании.
9
13
Лихачев25.10.2023 11:57:31
Вот пришел новый руководитель - хоть первый раз за все годы внятно опубликовали решения коллегии.
21
3
Омич25.10.2023 12:55:42
Проведите ещё хозпартактив и все будет т,как в совдепе.
3
0
Иван25.10.2023 15:07:03
все в церкви к пастве, главное люди.
18
5
125.10.2023 18:50:06
Бездельники. Лоботрясы. Дармоеды. Паразиты.
1
0
Pубeрoид25.10.2023 19:27:31
???
10
2
Pубeрoид25.10.2023 19:27:57
…всякий боженька есть труположество… всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая опасная мерзость, самая гнусная зараза.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.48 С.226, 227, 228)
5
1
Непоняла25.10.2023 21:46:30
труположество

Источник: https://bk55.ru/news/article/224690/

Как точно сказано....точнее не скажешь !
2
1
Гость26.10.2023 05:26:18
Ж

ил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов, подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо сказал: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."
2
2
омич26.10.2023 08:55:59
Гость, а если в поликлинику придете за больничным, и Вас в очереди обругают, Вы перестанете туда ходить?)))
1
0
Вовка29.11.2023 06:46:47
Интересно, а начальником финчасти кого? Смотрящих за приходоми, братков, по связям с правительством и конкурентами тож назначил?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич