Новости. Омск

Правительство Омской области ушло в отставку

Министры перешли в статус исполняющих обязанности

Как выяснилось, правительство Омской области еще на прошлой неделе сложило свои полномочия. Это произошло в день инаугурации губернатора Виталия Хоценко, 22 сентября.

Такой порядок прописан в уставе региона, сообщила НГС55 пресс-секретарь губернатора Мина Ахвердиева. При этом все зампреды и министры продолжат свою работу, пока  Хоценко не определится с новым правительством.

— С учетом требований федерального законодательства данная процедура может занимать несколько месяцев, — уточнила пресс-секретарь главы региона. — Новое правительство Омской области вступит в свои полномочия после принятия распоряжения губернатора Омской области о его формировании.

Каковы будут кадровые решения, неизвестно. Еще до официального вступления в должность чиновник анонсировал кадровые перестановки в кабмине.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
6
Омич27.09.2023 03:50:00
Может быть, теперь в новом составе не будет Куприянова и Добрых?
29
5
Фома27.09.2023 06:14:43
Омич, да вы что? как без Куприянова ? Он столп)))
31
5
Стилист27.09.2023 06:35:03
И Терпугову наконец сменит умная и грамотная Боровская)
57
1
Гость27.09.2023 07:14:19
Посаженникова и Лобова надеемся не будет!
67
6
Бухгалтер театра27.09.2023 07:15:36
Министр культуры отвечает за очень важный сектор - бюджетные закупки для учреждений культуры. За последние месяцы неизвестной ООО "Техпоставка+" было перечислено как единственному поставщику более 23000000 (миллиона!) рублей от бюджетного Омского театра драмы. Аукционы не проводились, бюджетные деньги не экономили. Частному лицу Муравицкому А.Ю. из бюджета перечислили 6 млн 910 тыс. рублей. Ну а фестиваль "Золотая маска" только и живет за счет бюджетного Омского театра драмы - 19 млн 320 тыс. руб. заплатили фестивалю омичи непонятно за что! Театр Вахтангова приехал за 11 млн 100 тыс. руб. Омская культура-одна из богатейших областей в России. А районные библиотеки и дома культуры в разрухе. Жируют только руководители Драмы и поставщики театра.
59
4
Маша из минкульта27.09.2023 07:21:23
Основной поставщик оборудования для подведомственного Минкульту омского драмтеатра ООО "Техпоставка+" ИНН 0273945259 - это фирма-прокладка, зарегистрированная в 2022 году в г.Уфа, Башкирия. Деятельности фирма-прокладка не ведет, только поставляет омскому театру оборудование по завышенным ценам как единственный поставщик. Без надлежащего аукциона. Открывается большое поле деятельности для правоохранительных органов. Почему для бюджетного театра поставщик из Уфы и без конкурса? А что, омские поставщики не справились бы с поставкой? Проводите честные закупки на торгах для снижения бюджетных расходов!
39
3
Гена27.09.2023 07:58:56
Куприянов с Добрых разделили свои подведомственые учреждения между собой и доят их по полной!!!
16
0
Dmitri27.09.2023 08:15:47
Ушло -- и если там же и осталось -- кудо ушло -- ничего бы страшного не случилось)))
43
2
Иван27.09.2023 08:17:31
Очередная перестановка коек
32
0
Омич27.09.2023 08:31:58
Ушло.. и будем надеятся что не вернется
33
0
вита27.09.2023 08:34:54
А какая разница? Омичи многие и не знают фамилий этих чиновников!
17
8
Правительство Омской области ушло в отставку27.09.2023 09:02:43
Ну, может быть, хоть сейчас жизнь станет полегче и пороядка будет побольше!
34
1
Ури27.09.2023 09:09:04
Крикорьянца и Колесника убирайте.
Засиделись ребята , пора им в бизнес.
18
0
Виноградова27.09.2023 09:25:43
Правительство Омской области ушло в отставку

Источник: https://bk55.ru/news/article/223553/
и тут же вернулось...
24
1
гость27.09.2023 09:39:52
Играется парнишка... как в оловянных солдатиков. Плюс еще всякие светские мероприятия.... красота....
11
0
чел27.09.2023 09:40:09
Фома, столббб я уверен что именно столб
26
0
егор27.09.2023 09:48:52
назначьте умных и деятельных, уберите ленивцев и бездельников.
30
4
12327.09.2023 09:53:40
эх, Костарева бы вместо Лобова - но боюсь, что Хоценко слабо совершить такой смелый шаг.
27
2
Семен Семенович27.09.2023 10:12:36
123, Боюсь, что Костареву это не нужно, т.к. всегда проще всех критиковать, быть всем недовольным, чем самому что то делать конкретное, сидя в министерском кресле)! Ну и в Прагу к дочери не наездишься особо, будучи на госдолжности)))
23
1
омич27.09.2023 10:13:09
Никакой сенсации нет! Согласно закона после выборов губернатора или президента правительство должно уйти в отставку.
26
1
Федр27.09.2023 10:25:06
"Со сменой правителя для бедняка не меняется ничего, кроме имени господина".
27
8
Серж27.09.2023 10:36:06
За Посаженниковым стоят Виктор Иванович Белов и Михаил Анатольевич Дубровин! Виктор Иванович Белов пишет ему речи к выступлениям, а Михаил Анатольевич Дубровин отвечает за стиль, манеры, одежду, голос, походку и другие внешние эффекты!
12
0
кровавая гэбня27.09.2023 10:55:58
будем побалдеть
17
9
Гость27.09.2023 11:15:58
Виталий а давай Лихачёва в место Лобова поставь так как омич и будет работать для омичей.
19
0
Леня27.09.2023 11:38:02
Правительство планово ушло в отставку будем надеяться что оно плановое уже не вернётся
6
10
ежкин кот27.09.2023 11:54:16
123, да-да! Ко-ста-ре-ва в ми-ни-стры!
25
1
Бухгалтеру театра27.09.2023 12:16:29
Данный министр ни за что не отвечает,он постоянно в нетрезвом виде,выгодный персонаж для отмывании бабла!
18
2
Тимур27.09.2023 12:26:23
Терпугову менять нельзя, у неё стрижка интимная.
15
1
семен27.09.2023 12:32:11
Строительный блок нужно менять. Рашко не тянет, не на своем месте.
4
0
Поликсена27.09.2023 13:14:01
Виноградова, ...точно...И, снова, здравствуйте!!!
10
0
11127.09.2023 13:27:23
и не возвращайтесь!
11
0
чел27.09.2023 13:56:17
Почему если министр пьет его держат на этом месте?
14
0
100%27.09.2023 14:19:33
чел, наверное потому что он пьет с тем кто его держит!
14
0
Елена27.09.2023 14:36:57
Образование, медицина, культура- на выход! Надеюсь, Хиценко услышит голоса своих избирателей.
9
0
Стилист27.09.2023 18:41:16
Тимур, это её основная ценность. Ну ещё интриги...
4
0
Три оклада получит каждый из бюджета облпсти27.09.2023 21:17:46
Как то так
3
1
Настройщик Бетономешалок27.09.2023 21:58:11
есть два пути выхода области из задницы...один реалистический, а второй фантастический...реалистический - прилетят инопланетяне и наведут порядок...фантастический - что сами наведем
1
0
Я из добрых побуждений27.09.2023 22:53:42
Бухгалтеру из театра- на 100 процентов не верю -что пишет бух.Восток-дело тонкое...милочка! Даже тоньше-нежели все вместе взятые интрижки культурных боссов. А если на небе зажигают звезды-это кому -то выгодно? Остается только догадаться-кому?
2
9
Лихачев28.09.2023 00:42:37
Ну и чо хорошего, если не будет Куприянова и Добрых? Качество работы Минтруда снизится просто.
2
5
Лихачев28.09.2023 00:54:09
Почитал дальше комментарии. Спасибо, но какой из меня министр экологии. Мусора бы точно не было и свалок. И на предприятия, отравляющие воздух, точно бы наехал конкретно. Но я же против охоты как таковой. Им что, есть нечего? А там же квоты на убой устанавливает Минприроды и потом делят - кто убьет медведей, бобров, кабанов и т.д. Меня охотники завтра убьют вместо бобра из двухстволки.
А если серьезно - интересно люди пишут вот про С.Костарева. Он, по крайней мере, относился бы с душой и работе, а не формально. Но его вряд ли вообще будут рассматривать, так как новый губернатор его просто не знает. Вот из всего правительства (а знаю всех, кроме этого нового г-на Кротта), по моему мнению, самый безграмотный бездельник, не знающий свое ведомство - это Лобов. До сих пор не понимаю Буркова: зачем ставить друзей и знакомых - надо специалистов, если хочешь, чтобы тебя самого не сняли с работы.
3
0
гога29.09.2023 12:06:51
Господин Лихачев, вы очень плохо знаете номенклатурную систему,, поэтому вам ничего непонять.
0
0
Доста29.09.2023 22:40:08
Тараканы, где есть крошка там и они.
0
0
Татьяна02.10.2023 16:19:50
семен, Рашко отлично тянет
0
0
9902.11.2023 01:05:00
Я вас умоляю, какой из Лихачёва министр, он у себя не может разобраться, только и может с женщинами ул. Бархатовой бодаться, захватил чужую территорию и упёрся рогом, мы доказываем,что это наша территория, а ему бесполезно.Наглый как танк, только и может хамить. Кому он сделал, чего-то хорошего отзовитесь, только одни обещания,а дел не видно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич