Новости. Омск

Турчак: «Работа над ошибками правительством Омской области ведётся»

Финансирование школы в микрорайоне «Серебряный берег», оказывается, его заслуга.

Прилетевший в Омск первый зампредседателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак обсудил в врио губернатора Виталием Хоценко социальные  вопросы, в частности — реализация нацпроектов, включая строительство школ и детских садов.

«Динамика набрана в том, что касается строительства и ремонта школ и детских садов, работа над ошибками правительством Омской области ведётся.  Уверен, что к началу нового учебного года плановые объекты  будут введены, а на строящуюся на Космическом проспекте школу — инженерно-технический лицей  в январе 2024 года получим лицензию», — отметил  Турчак. Сегодня он посетит ряд социально значимых объектов и примет участие в открытии детского сада в Омском районе, построенном на принципах государственно-частного партнёрства.

«Спасибо, Андрей Анатольевич. Знаю, что по вашей инициативе Правительство РФ нас поддержало и добавило средства на ещё одну большую школу — в микрорайоне «Серебряный берег» — 220 млн. рублей на дооборудование школы. Уверен, мы на следующий год завершим этот объект, как и планировали. По догазификации у нас 29 льготных категорий, которым мы предоставляем компенсацию до 130 тыс.рублей — за пределами города и  212 тыс.рублей — в городской черте. В этом нам и Президентский нацпроект «Чистый воздух» помогает. Поэтому мы двигаемся: у нас планы более 6 тысяч домовладений догазифицировать, и мы уверенно идём к этой цели,  уверен, мы эту цель осилим», — отметил  Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Турчак
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Пролитен16.08.2023 19:46:13
А инженерно-технический лицей - это ПТУ?
44
2
Работа над ошибками правительством Омской области ведётся16.08.2023 20:41:00
Работа над ошибками???!!!
Т.е. целенаправленное уничтожение медицины в городе и области - это всего лишь ошибка???
Да нет!.. Это НЕ ошибка! Это чистая 58-1а статья.
И такое могли сделать только враги трудового народа.
27
1
Омич16.08.2023 21:26:00
Пётр Сергеевич, верное замечание. Почему в минобре осталась вся команда предыдущего министра, которая и завалила нацапроект? Потому что у Кротта нет своей собственной кадровой политики
25
1
чел16.08.2023 23:57:41
Омич, а откуда ей взяться у этого крота...он все время просидел под этой политикой ,его извлекли оттуда даже не по его воле...
27
2
Андрей17.08.2023 08:39:10
Брехло. Что один, что другой.
31
1
Парадантоз17.08.2023 08:57:18
Мишустин дал, президент даст, Совпред даст, программа выделит, федеральная программа предусмотит.....
Все все дадут..... В орегионе ничего нет, уважаемые....Приехал попиарится на подачках, построить карьерную лесенку....Омск стагнирующий регион. Ни в одном посте и фразе с момента прихода нового ВРИО нет ни слова о возможностях области.... Все строиться на подачках......
20
3
Вопрос17.08.2023 12:07:36
Когда в Омске начнётся борьба с коррупцией?
13
2
Посторонним в17.08.2023 13:14:18
Вопрос, Коррупция борется с коррупцией? Ну,вы загнули,батенька...
13
0
Dmitri17.08.2023 13:36:56
Разве нормальному человеку придет в голову фраза "динамика набрана в том что касается строительства... " -- это о чем))) -- тут не работу над ошибками надо -- а заново учиться мыслить и говорить)))
6
0
За результат17.08.2023 14:07:53
Слушайте, что за фигня такая, где вы били раньше то
5
0
За результат17.08.2023 14:09:26
Работа над ошибками правительством Омской области ведётся,

агп взяли и ФАПы открыли, вывели передвижные мед кабинеты, прям гробят и гробят межеумок.
13
1
Семён Семёныч Горбунков17.08.2023 14:10:59
Эт.точно, у врио только и слышно в адрес многочисленных гостей, "благодаря вашей поддержке, по вашей инициативе.....". Страна рабов, с рана господ.
10
2
Амич17.08.2023 14:54:40
Ну да, пожарную машину отправили в днр, а сами попрошайничаем у богатых регионов. Это безупречно!
21
3
Амич17.08.2023 14:57:55
Интересно, сколько средств потратило правительство на представительствительские расходы и покатушки врио и его друзей?!
12
1
педагог17.08.2023 17:22:13
у людей была надежда, что после заключительных плясок татьяны васильевны наконец-то придут в мионбр люди продуктивные и желающие что-то изменить в отрасли. Но И.Кротт ведомый этой плясуньей...))) грустно
6
1
Борисыч17.08.2023 19:39:57
Вопрос - неужели восстановили разрушенную омскую медицину и образование или открыли обанкроченные производства и восстановили закрытые и проданные ПТУ или открыли закрытые школы и детские сады на селе ?
5
1
Риторический вопрос17.08.2023 21:00:35
А что мешало Федеральной власти до смены губернатора помнить об Омске и Омской области? С появлением В.П. Хоценко федералы "живут" в Омской области, что хорошо!
3
1
А.Цимбалист18.08.2023 00:01:59
Турчак так говорит потому знает что два их предыдущих ставленника полностью оказались недееспособны и по их вине регион уже больше 10 лет вместо развития ПЫТАЕТСЯ ВЫЖИВАТЬ. Да и вообще кто такой Турчак чтобы пытаться делать для омичей, как ему наверное кажется, авторитетные заявления. Пустобрехство и обман вошло привычно в практику единороссов. Неужели не понятно до сих пор что единороссы ведут страну в пропасть, так как у этих людей нет иных целей как удержание власти в целях дальнейшего личного обогащения за счет россиян.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич