Новости. Омск

Хоценко подвёл итоги работы омского правительства за 2022 год

Фото: телеграм-канал "Хоценко о важном"

Дальнейшие планы выглядят весьма амбициозными.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко огласил результаты работы правительства Омской области за 2022 год. Глава региона назвал некоторые ключевые показатели, по которым оценивалась работа управы.

Так, названа сумма в 700 млн рублей, выделенная из федерального бюджета на развитие транспорта в сельской местности. На ремонт дорог при этом также пойдёт 1,6 млрд рублей.

Помимо этого, Хоценко сделал акцент на создании фонда «Защитники Отечества» для поддержки участников СВО и членов их семей. Напомнил врио и о дополнительных выплатах контрактникам.

Сумма, инвестированная в экономику региона, оценивается в 190 млрд рублей. Экспорт, по словам главы региона, после переориентации логистики вырос на 22%.

Особняком стоит амбициозный план по восстановлению «сибирской житницы», изначально озвученный ещё экс-губернатором Бурковым.

Создадим современный тепличный комплекс. Планируем обеспечивать овощами Урал, Сибирь, Дальний Восток и другие страны, — сообщил Виталий Хоценко в своём телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
4
Бендер Задунайский13.07.2023 15:03:36
На Украине все готово для ядерной провокации ВСУ на Запорожской АЭС

Источник: https://bk55.ru/news/article/220057/
Бляха-муха, сколько ждать!?
49
4
)13.07.2023 15:14:14
"Создадим современный тепличный комплекс. Планируем обеспечивать овощами Урал, Сибирь, Дальний Восток и другие страны"
Социолог, твои овощи для Дальнего Востока будут золотыми... Послал Бог чудо чудное, диво дивное на нашу голову...
50
14
Роман Робертович Кунгур13.07.2023 15:17:48
Аэропорт, Метро, Набережная, Гидроузел, Центр Судостроения России, в Китай по Иртышу! Это Бурков! Давай Хоценко! Превзойди предшественника!
41
3
Омич13.07.2023 15:21:43
Предлагаю включить пункт "полет на марс"! Мысль свежая! Продуманная. Только не знаю пока как обратно возвращать... поэтому отправим туда хоценку. Кто за?
25
1
Омичка13.07.2023 15:27:52
Команда же бурковщинская вся осталась, вот по бумашке заготовленной для прошлого губера прочитал и весь отчёт.
85
4
Юля13.07.2023 15:31:55
Прочитал по бумажке прошлого клептогубера подсунутой Марухиной. Вот и весь отчёт. Позорище!!!
32
3
.13.07.2023 15:42:44
"Остапа несло..." прямо классика. Уверен, что и результат будет классическим. Создаст что то для обдирания жителей (вода, мусор, газ...) хапнет сколько сможет и был таков.
32
2
Здесь Вам не Тут13.07.2023 15:46:21
Нью-Васюки версия 2.0 )))
26
4
дарья13.07.2023 15:58:51
ШЕЛЕСТ ПРОЕДЬ АВТОБУСОМ 24 МАРШРУТА В14 ЧАСОВ БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА.МЭРИИ ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ВРАТЬ НАСЕЛЕНИЮ .
15
3
**13.07.2023 16:00:50
Это должен был сделать Бурков, а не Хоценко.
19
2
Штирлиц13.07.2023 16:05:58
Реинкарнация Бурки. В команде то у него сплошная бурковщина!
23
2
Читаем между строк13.07.2023 16:14:33
С такой инфляцией и более амбициозные задачи роста в рублях любому правительству по плечу. Нас ждет грандиозный успех
12
2
читатель13.07.2023 16:37:40
Омич, учитывая, что ПОПОЛЕТ увеличивает мощности, то ваша идея вполне реализуема) Ради такого дела Казахстан мож даже советские Бураны подарит)
6
10
Эльза13.07.2023 16:45:23
А что насчет восстановления Стаханова и ХК Авангард?
16
3
Илексаник13.07.2023 16:46:55
Ну вот, а ведь совсем недавно тут Буркова обвиняли в популизме...
45
5
All13.07.2023 16:54:33
Илексаник, этот не популист. Но! Сделав ставку на команду прошлого руководителя совершил большую ошибку, стоившую ему больших репутационных потерь!
7
2
ВИКТОР За13.07.2023 17:08:13
Языком чесать, не мешки ворочать.
32
3
Дмитрий со 134-й13.07.2023 17:14:47
И что, депутаты ему даже вопросы не задавали по отчёту? Всех все устраивает?
16
2
Илексаник13.07.2023 17:38:03
All, для популиста понятие репутационные потерь отсутствует. По той простой причине, что репутация у популиста по определению хуже некуда.
2
18
Юра Ф13.07.2023 17:41:13
Амбициозные планы, это очень хорошо. Главное чтоб команда не подвела, да и исполнители не сдались.
21
2
Федя Ю13.07.2023 17:44:31
Юра Ф, своей команды у него нет. А команда прошлого деятеля укомплектована худшими представителями урала и омских кланов
3
11
Вафлентин13.07.2023 18:17:23
Затявкали, забрехали из кустов и подворотен одни и те же шавки и моськи. Цыть, сукины дети!
3
8
Вафлентин13.07.2023 18:19:42
Затявкали, забрехали из кустов и подворотен одни и те же шавки и моськи.
19
2
Dmitri13.07.2023 18:29:07
Вот они из года в год шелушатся словесной шелухой -- приходят -- уходят --- а паралельно живут люди --- и так теперь будет всегда)))
5
25
Вафлентин13.07.2023 18:31:00
Затявкали, забрехали из кустов и подворотен одни и те же морды.
19
5
Андрей13.07.2023 18:51:19
Чемодан-вокзал-ДНР!
4
9
Светлана13.07.2023 18:52:27
Свои овощи это здорово
27
4
"Затявкали, забрехали из кустов и подворотен одни и те же морды" -13.07.2023 18:54:30
сказал осёл и уши опустил.
20
3
Непоняла13.07.2023 19:23:35
Трепло.
22
2
омичка13.07.2023 21:31:00
А какое отношение этот "лисапедист в трусах" имеет к работе омского правительства в 2022 году? Он же тут без году неделя. Ну, про субботники для администрации мог рассказать, тут не поспоришь, было. А ко всему остальному он какое отношение имеет?
4
3
погрязши в тупых ежедневных делах и в них находя развлечение заблудшие души в блудливых телах теряют своё назначение13.07.2023 21:34:06
хотя сей перл о комплексе тепличном не причинил нам явный вред но омск уже устал читать и слушать БРЕД БРЕД

как часто ему не хватает двух рук

он крутится так словно робот

всевышний пошли вместо третьей руки

хобот
5
7
Бывалый13.07.2023 21:35:06
омичка, приглашаем на бесплатный учебно-тренировочный субботник! В баньке с водочкой да с девицами распутными)))
9
2
Локи13.07.2023 22:28:00
А если он проиграет выборы? Куда пойдёт? Вот по Хакасии все понятно, Сокол если проиграет пойдёт в Ростех. Омская область же тоже регион красного пояса
5
3
Местный13.07.2023 22:32:06
Роман Робертович Кунгур, эти проекты были озвученны до Буркова ! Бурков гнал пиар на данной теме. Эстафета переданна))
14
14
Сибиряк13.07.2023 22:43:22
Врио, не хуже и не лучше Буркова. Меряются лица во власти, но не меняется лицо власти.
21
18
Za Хоценко!13.07.2023 22:50:24
Сибиряк, ошибаешься, новый намного лучше Буркова! Наведёт порядок в этом коррупционном болоте! Но команда у него плохая, надо кадрами ему вплотную заняться!
16
2
Омич14.07.2023 00:01:24
омичка, у него трусы и лесапед- приметный очень. Вот и все отношение его к омской области
24
2
aдвoкaт14.07.2023 00:08:22
Более непрофессионального органа управления крупным промышленным регионом, трудно себе представить. Но омичи уже поняли, что дна у этой истории нет, и продолжают голосовать ногами..
12
2
Внимательный14.07.2023 02:19:21
Юра Ф, "Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи" С Маяковский, "...да забыли про овраги, как по ним ходить..."
11
2
Сибиряк14.07.2023 06:50:32
Za Хоценко!, он поставлен от Единой..., там порядка нет по определению. Все повторится.
4
2
Илексаник14.07.2023 08:23:59
Омич, интересная машина лисапед - жoпa едет, ноги нет.
3
6
Хорь золотистый14.07.2023 09:01:27
aдвoкaт, Из всех юристов адвокаты-самая гнусная мразь.
5
5
Вафлентин14.07.2023 09:09:25
"Затявкали, забрехали из кустов и подворотен одни и те же морды" -, О! Одна морда призналась.
3
3
aдвoкaт14.07.2023 13:46:11
Хорь золотистый, это пока тебе помощь не потребовалась))..
2
1
Хорь золотистый14.07.2023 15:39:13
aдвoкaт, Т.е. ты чистосердечно признаёшь что со мной согласен.
2
5
Агафон14.07.2023 15:48:33
омичка, Тебя "лисапедисты в трусах" возбуждают что ли, а "омичка"? Так их вон сколько ездит.
2
1
aдвoкaт15.07.2023 00:32:06
Хорь золотистый, это не мнение, а в.сер обиженки на жизнь..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич