Новости. Омск

Мэр Шелест все-таки решился проехаться на общественном транспорте по центру Омска

Фото: телеграм-канал Шелеста

Он сам расплачивался за проезд.

Мэр Омска Сергей Шелест вечером все-таки совершил поездки в маршрутном такси и муниципальном автобусе, чтобы проверить, как введение новой транспортной схемы работает на практике. Ранее глава региона Виталий  Хоценко поручил ему лично опробовать вызвавшую споры новую транспортную схему, согласно которой маршрутки убрали из центра.

«Пока был в командировке, мои заместители и директора нескольких департаментов задачу выполнили. Сегодня я тоже проехался на общественном транспорте. Сначала на малом классе по отрезку маршрута № 550, затем на муниципальном автобусе маршрута № 63. Поговорил с пассажирами, поинтересовался условиями работы кондуктора и водителя автобуса — все пожелания запротоколированы. Завтра соберу совещание, обсудим полученную информацию с коллегами. Сейчас наша задача — отстроить систему, сделать её максимально удобной для всех участников процесса», — написал Шелест в телеграм-канале.

По данным сайта НГС55, Шелест и сопровождающие из мэрии собрались неподалеку у новой остановки на Герцена около 18.00 и, когда в теории народ должен был повалить в общественный транспорт, чтобы доехать с работы домой, он зашел в первую попавшуюся машину. Репортеры не заметили, чем именно расплатился Сергей Шелест, но «что-то передал». Представители мэрии проследовали в конец «газели» и заняли «стоячие» места.

Примерно через 10 минут представители мэрии вышли на остановке «Транспортная Академия» и решили прокатиться обратно теперь уже в муниципальном транспорте — для сравнения. Они сели в автобус № 63.

Сергей Шелест расплатился наличными, представился кондуктору и провел опрос, не заметил ли тот каких-либо изменений после того, как маршрутки убрали из центра. Тот отрицал.

Некоторые омичи в это время незаметно фотографировали Шелеста на телефон.

На остановке «Госпиталь», где расположена мэрия, Шелест и другие ее представители покинули автобус.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ВИКТОР За07.07.2023 06:09:41
Печеньку ему дайте, подвиг совершил.
2
0
ВИКТОР За07.07.2023 06:10:34
Печеньку ему дайте, подвиг совершил.
60
5
Григ07.07.2023 06:32:46
президент Австрии Ван дер Беллен ходил на службу пешком с рюкзачком на спине. Ну а про президента Ирана Ахмадинежада и говорить нечего. а тут какой то градоначальник снизошел видите ли...
4
0
Боб07.07.2023 07:32:51
мемориальные таблички поставьте в тех автобусах за то, что это свода из мэрии проехала пару остановок. А в салонах как был срач, так и остался и нет за этим контроля.
7
0
ВИКТОР За07.07.2023 07:44:53
Утырочный пиар.
52
2
Андрей07.07.2023 07:56:46
Постановка, уж больно мало пассажиров в это время в салоне.
26
3
Сталин07.07.2023 08:12:11
Я лично знал честного начальника Куйбышевского райотдела милиции Кукель-Краевского Александра Николаевича. Ходил на работу пешком и заходил в райотдел через курилку, так ближе. А потом бесконечный поток начальников вплоть до Маркина подпольного миллионера.
9
26
Павел Иванович07.07.2023 08:15:37
Григ, нечего сравнивать Иран и Австрию с Россией. Абсолютно разные культуры и устои.
44
1
николай07.07.2023 08:19:25
пиар дешевый.
13
11
гость07.07.2023 08:40:57
Сталин, почему знал, он слава Богу живой и все с ним хорошо! Да, мужик отличный, служил с ним в УФССП.
38
3
11107.07.2023 09:09:06
Прикольно. Если так оценивается эффективность, и так даются задачи по ее оценке - пипец транспорту в Омске. Что дает проезд в часы околомаксимальной разгрузки транспорта и общения с людьми, которые в это время ездят? Это как работу фонарей в 12 дня оценивать - освещенность то нормальная, все хорошо. В 7 часов поезди, и в 18-00. Там и общаться не надо - все и так видно будет. Или сыкотно?
4
4
Гость07.07.2023 09:27:13
111, написано - он и подошел на остановку в 18 часов...
3
0
ВИКТОР За07.07.2023 09:30:10
Утырочный пиар.
9
6
как-то так07.07.2023 09:31:51
На Пригожина похож.
4
17
12307.07.2023 10:04:25
Ну теперь то нытики счастливы, мэр проехал на общественном транспорте.
1
1
Светлана07.07.2023 10:06:54
Сталин, Кукель-Краевский достойный человек и руководитель. Вот про кого не скажешь ничего плохого. Работала под его руководством ни один год, поэтому могу судить.
4
9
12307.07.2023 10:07:31
Андрей
Ну так ты испугался залесть в автобус поэтому и мало.
2
7
ха-ха07.07.2023 10:11:33
111
умник читать не пробовал учится?)
24
1
амурчанин07.07.2023 10:22:17
А мы вчера с6 до 7 вечера не могли в левого берега уехать в Амур, у Таксовичкова просто обвал на телефоне, а Яндекс просил та-а-акие цены, что проще было дойти пешком.
23
2
Непоняла07.07.2023 10:38:11
Походу ему спец газель подогнали. Как то пусто, а делегация большая. Все в одну влезли.
21
1
Он сам расплачивался за проезд.07.07.2023 10:44:15
Ну это точно не к добру!
7
27
12307.07.2023 10:46:45
Непоняла
Будь хоть сколько человек в газели, ты все равно бы сказал что это постанова.Омское нытье торжествует.
29
2
Dmitri07.07.2023 12:11:22
А результат --- что изменилось --- решены все транспортные проблемы города ---- сыграл на публику через СМИ и опять в служебную машину))))
22
2
Ъ07.07.2023 12:34:14
Это недоразумение наверняка считает, что пиар удался..
3
18
Знать07.07.2023 15:53:09
Б.дло хватит блеять, лезьте в свои скотовозки молча.
5
2
Илексаник07.07.2023 16:44:36
Сталин, этот самый Ваш Кукель-Краевский Александр Николаевич не тот кукель, который ВДРУГ НИ С ТОГО НИ СЕГО БЕЗО ВСЯКИХ НА ТО ОСНОВАНИЙ оказался замом главного судебного пристава? Если так, то скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!!!
16
3
Омич07.07.2023 16:52:16
Ну а какой смысл ездить по маршрутам, которые переставили на Жукова и Фрунзе? Они не особо сейчас популярны. Вы прокатитесь по тем маршрутам, от которых вы отобрали те самые маршрутки, и как раз увидите, что муниципальные автобусы переполнены. В час пик с Гагарина до жд например, как раз увидите, сколько времени тратиться, что бы проехать улицу Масленникова и какой там затор с 18.00. Можно пол часа только у голубого огонька простоять…
10
1
жека07.07.2023 17:02:01
кожухов на фото справа, сопли что ли достаёт?
20
3
Надежда07.07.2023 17:18:27
6 лет пользуюсь 550 маршрутом, так быстро и удобно было добираться до Туриста с Амур2. Неделю доезжаю до Флагмана и 3 остановки иду пешком, т. к. Нет возможности с пересадкой! Поэтому хочу пожелать деп. Транспорта и всей Омской шайке, таких же передвижений по городу! Центр Вы для себя освободили!!!
11
4
Надежда07.07.2023 17:20:07
6 лет пользуюсь 550 маршрутом, так быстро и удобно было добираться до Туриста с Амур2. Неделю доезжаю до Флагмана и 3 остановки иду пешком, т. к. Нет возможности с пересадкой! Поэтому хочу пожелать деп. Транспорта и всей Омской шайке, таких же передвижений по городу! Центр Вы для себя освободили!!!
3
1
сергей07.07.2023 17:35:25
и аккурат в это время подъехала практически пустая маршрутка......в общем в ней в пик времени всем хватило места и для расспросов и для пиара..... мы правельно поняли Шелеста и " К " , что теперь он и его свита перестанут пользоваться слузебныим транспортом без на то "великой" необходимости??? или всё таки будут делать это как обычно???
3
1
сергей07.07.2023 17:37:48
и аккурат к его "прогулке" по времени выхода в народ подъехала практически пустая маршрутка......в общем в ней в пик всем хватило места и для расспросов и для пиара..... мы правельно поняли Шелеста и " К " , что теперь он и его свита перестанут пользоваться слузебныим транспортом без на то "великой" необходимости??? или всё таки будут делать это как обычно???
7
3
Надежда07.07.2023 17:38:05
6 лет пользуюсь 550 маршрутом, так быстро и удобно было добираться до Туриста с Амур2. Неделю доезжаю до Флагмана и 3 остановки иду пешком, т. к. Нет возможности с пересадкой! Поэтому хочу пожелать деп. Транспорта и всей Омской шайке, таких же передвижений по городу! Центр Вы для себя освободили!!!
7
8
Мда07.07.2023 18:04:31
Надежда
Раз идешь пешком значит хочешь идти, люди то едут.Центр быстрей стали проезжать.
4
8
Инга07.07.2023 18:09:36
Понятно что поездка для картинки, но проблема все равно обозначена - надеюсь доведут до ума, главное заднюю не давать, и не возвращать маршрутки в центр
3
3
Сталин07.07.2023 18:31:56
По крайней мере он понял, что жирным людям нужно запретить ездить в малогабаритных фадинках, страдают, другие пассажиры .... Или запретить маломеры!
1
5
Саша07.07.2023 20:19:38
Григ, президент грузии, кортеж, презилент твоего любимого сша картеж, мэры там же картеж с мигалками. Практически все градоначальники ездят с охраной, но только не в России. По этому не снизошел, а проверяет работу лично.
1
4
Людмила07.07.2023 21:29:34
николай, совсем не пиар, Хоценко сказал, чтобы они ехали, вот и поехали на себе проверять
10
1
)07.07.2023 21:45:00
Людмила, с появлением Хоценко в Омске проводится много забавных мероприятий...Дай Бог, если кто-нибудь понимает смысл происходящего...Я вот, к примеру, не понимаю...) Что можно проверить, как вы выразились "на себе", за пять остановок в центре города? Будем откровенны-НИЧЕГО, но архи-важное распоряжение выполнено и индустриальный грохот создан...
2
2
Мда07.07.2023 21:55:17
)
А за сколько остановок нужно проверять пять измененных остановок?
3
0
Мошка07.07.2023 23:23:23
Горшок ему вручите как медяль
И Ложку с плошкой..
Чтоб знал где столовая
Где уборная,
Б.. Дь
Где нормальный не надутый силиконом.
Чтоб для людей по людски относились
Ни пожратттть ни посрать...
3
1
Кто-то07.07.2023 23:33:08
Я бы с удовольствием прокатилась с мэром в одной маршрутке, но ее отменили год назад))
1
2
сергей08.07.2023 05:20:58
Сталин, это правда, Саша был натоящий профессионал, требовательный и справедливый начальник и это при всяких "П...жаевых" и прочих,человек "со стерзнем",он просто выполнял свой профессиональный долг честно и без компромистно при всем при том отставаясь человеком с большрой буквы.....а сегодня посмотрите на этих "пиджаков""пополнивших спец. колонию????сплошные комерсанты и барыги..а ведь кадры( кадровики)т решают всё...или не всё??????
1
2
сергей08.07.2023 05:22:01
Сталин, это правда, Саша был натоящий профессионал, требовательный и справедливый начальник и это при всяких "П...жаевых" и прочих,человек "со стерзнем",он просто выполнял свой профессиональный долг честно и без компромистно при всем при том отставаясь человеком с большрой буквы.....а сегодня посмотрите на этих "пиджаков""пополнивших спец. колонию????сплошные комерсанты и барыги..а ведь кадры( кадровики)т решают всё...или не всё??????
5
2
Ирина08.07.2023 08:08:09
Почему катался без прокурора города? Ему по статусу не положено?
3
2
Георгин08.07.2023 08:25:22
Надежда, ты не понимаешь.
Мэрия хочет, чтобы ты больше пешком ходила.
Для здоровья)))
0
0
Вера18.07.2023 20:48:55
На Левый пусть ездит в час пик
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич