Новости. Омск

Ресторан «Гурманъ» Темури Латария получил разрешение на эксплуатацию

Документ выдал департамент архитектуры Омска.

В центре Омска ввели в эксплуатацию здание нового ресторана «Гурманъ», принадлежащего предпринимателю Темури Латария.

Выдано разрешение на ввод объекта по адресу ул. Ленина, 23/1, возведенного подрядчиком ООО «Сатурн», — сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства Омска.

Как сказано в документации, в здании — четыре этажа. Один из уровней — цокольный, то есть подземный. Общая площадь — 2240,8 квадратных метра.

Как уже писал ранее «БК55», новый ресторан расположился в историческом месте — рядом с этой площадкой располагался губернаторский сад.

Исторические постройки в этом месте не сносили. Но вот по вырубке старых деревьев на площадке и компенсационному озеленению имелись некоторые вопросы. В частности, прежнее количество уже молодых деревьев высаживались на существенно сократившейся в ходе строительства  «зеленой» зоне.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
11
Михаил15.05.2023 14:04:11
Ну наконец-то! Все Омичи так ждали когда появится этот ресторан..
31
6
Тося15.05.2023 14:28:19
Дело за малым : облагородить территорию, озеленить и парковку запустить
9
10
Тося15.05.2023 14:29:12
Дело за мылам: озеленить и облагородить близлежащую территорию, запустить парковку
14
26
Омич15.05.2023 14:33:37
отлично
55
39
гость15.05.2023 14:41:31
Изгадили улицу и пространство.
43
3
В15.05.2023 14:48:16
Еще бы Латарии не выдали разрешение. Где это видано?
59
18
Дмитрий15.05.2023 14:59:04
Губернаторский сад уничтожили, гады.
94
15
иринэ15.05.2023 14:59:11
И чем этот ресторан будет отличаться от других? Вон, Шато со своими интерьерами практически всегда пустой. Не уютно там - как в музее или в мавзолее))))Или в цыганском дворце))))
8
36
Елена15.05.2023 16:43:53
Очень ждём!!!
8
37
Елена15.05.2023 16:44:14
Очень ждём , ура!
38
4
Борис15.05.2023 17:54:45
Интереснее было если не получил документы , а получили предписание на снос ))
9
2
чел15.05.2023 19:51:21
Борис, проснись....боря
9
21
Елена15.05.2023 21:59:27
гость, каким образом ее изгадили???
20
2
Омчан15.05.2023 22:20:30
Дмитрий, гады не только губернаторский сад уничтожили в 60-е года прошлого века, но уничтожили и здание Общественного собрания, интерьеры губернаторского дворца, лучшие образцы деревянной архитектуры Омска и т.д.
11
0
Кекс16.05.2023 07:10:25
Сундук объявляется открытым!)
19
17
Гость16.05.2023 08:01:16
В любом случае это лучше чем раньше там была забегаловка-притон … старый Омск вроде … такой бендюжник был
8
14
Юрист16.05.2023 09:36:12
У большинства комментаторов как всегда всё плохо, что ни сделай...
15
0
покупатель16.05.2023 11:50:18
вот кому надо гидроузел достроить..
9
2
Цинь16.05.2023 12:44:29
Елена, вы правда считаете это красивым?..
1
11
Jvcr-ка16.05.2023 17:47:32
Нормально там все с озеленением, экзотических хвойных большемеров насажали. Правда, туи лишние, что-то в них кладбищенское
7
0
Ляля изумрудная19.05.2023 15:28:27
Вот так всегда в споре между уличным кафе, скрипкой и музыкой , побеждает толстый живот и три подбородка в стеклянной кабине и два халдея с полотенцем на руке
2
2
Вован19.05.2023 21:45:27
Ляля изумрудная, а не противно противно петь?
2
0
Кузьмич21.05.2023 11:35:54
Чего ждать от нынешних талантливых архитекторов. Прямоугольные элементы и сферический витраж во всю стену. Это их верх полёта дизайнерской мысли.
Дома построенные до революции всегда восхищают своей красотой и уникальной лепниной. Даже деревянные дома того времени с резными фасадами притягивают взгляд не смотря на их ветхое состояние.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич