Новости. Омск

Хоценко назначил нового министра транспорта и дорожного хозяйства Омской области

Фото: telegra.ph

«Имеет необходимый опыт работы».

Напомним, что в феврале текущего года в отставку ушел министр транспорт и дорожного хозяйства Антон Заев. Сегодня, 15 мая, стало известно о назначении на этот пост Динара Курманова.

С 2018 года он занимал должность директора «Управления дорожного хозяйства Омской области» и имеет необходимый опыт работы. Уверен, что он справится с задачами, которые стоят перед министерством сегодня, — сообщил в своем телеграмм-канале врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Напомним, что о вероятности назначения Курманова на этот пост в СМИ появлялись слухи еще в апреле.

Динар Хуснутдинович Курманов является уроженцем Тюменской области и в свое время проработал:

  • В 2008 году был принят на работу в МУП «Тобольскстройзаказчик» инженером технического надзора.
  • В 2010 году был переведен    на должность начальника отдела технического надзора.
  • В 2013 году принят на должность начальника отдела «Организация работ по содержанию и сохранности, развитию и ремонту автомобильных дорог» ФКУ «Уралуправтодор».
  • В марте 2016 года переведен на должность директора филиала ФКУ «Уралуправтодор» в Тобольске.
  • В ноябре 2016 года занял должность начальника территориального производственного отдела ФКУ «Уралуправтодор» в Тюмени.
  •  В 2017 году назначен на должность заместителя начальника управления ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал».

В Омск, на должность директора КУ Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области», он перебрался в 2018-м году, а в 2021-м был избран депутатом Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
4
Хоценко назначил нового министра15.05.2023 10:39:40
А когда заменят Потеряшкина и хотя бы половину главврачей медучреждений?
В противном случае по отремонтированным дорогам просто некому будет ездить.
21
53
Майор15.05.2023 10:52:37
Удачи вам! Ждем от вас хорошей работы
7
41
Омич15.05.2023 11:15:49
Хоценко назначил нового министра, ездить по дорогам отремонтированным всегда найдутся желающие, вы о чем вообще.
3
54
Змея15.05.2023 11:23:14
Думаешь, очередь на управление здравоохранением?)) этот вполне неплохо справляется. А потерялся когда то, так с кем не бывает)
27
5
поклонник ЕР15.05.2023 12:29:24
вот это номер ............подручный заева , этот товарищ амбициозен и предприимчив человек команды Буркова . Новая должность, новые возможности заработать , удачи в бизнесе тюменец.
14
44
неравнодушный омич15.05.2023 13:27:20
Хорошее решение грамотный опытный амбициозный человек удачи на новом месте Динар Хуснутдинович .
18
36
Строптивая15.05.2023 14:13:05
Вполне заслуженно! Динар Хуснутдинович очень умен и амбициозен!
Одобрям-с)
Что там по Мураховскому?))
13
30
Василий15.05.2023 14:14:52
Ну удачи ему на новой должности!
11
26
Строптивая15.05.2023 14:17:11
Поклоннику ЕР.
Заев никогда не был из команды Буркова, так же как и Курманов.
Бурков спал и видел, как выживает Заева, только вот совсем не по зубам он ему оказался)))
35
9
неврипитолог15.05.2023 14:32:27
Омская область уже в Казахстане?
34
10
Дмитрий15.05.2023 15:01:14
Киргиз карьеру делает.
1
21
Мда уж15.05.2023 16:24:55
Ну не знаю, человек всегда работал в поле, как он будет работать с кабинета. С одной стороны решение верное, так как он знает, что и как делается. Посмотрим, главное что б качество работ не просело.
33
1
этот вполне неплохо справляется15.05.2023 16:28:26
Змея, конечно же справляется!
Только вот почему то "Заболеваемость туберкулёзом в Омской области в полтора раза выше, чем в среднем по России"
(инфа за 24 марта 2023 года)
36
3
Грач15.05.2023 16:44:53
Когда Мураховский и Дрофа на выход?
7
14
Омская красота15.05.2023 17:29:06
ну дай Бог, конечно! Омску и области нужны дороги!
12
21
Инженер15.05.2023 18:01:39
Самый компетентный директор УДХ Омской области за последнии >20 лет!
15
2
Омичка15.05.2023 18:08:01
Омская красота, а зачем? В Омске зарплата в авиационном техникуме 15 т р. И ничего. Сидит только Калинин за всех.
22
2
прораб15.05.2023 18:16:13
Приспособленец. ДРСУшки упразднил районные, сейчас будет организовывать.
5
21
Владимир Николаевич15.05.2023 18:50:39
То то я смотрю новая метла помела, сегодня ездил в ленту и на виадуке асфальт клали и по Челюскинцев песок с солью убирали возле бордюр. Может новый министр почистит Омск от грязи накиданой дорожниками зимой.
28
2
зв бесполезностью смысл жизни в омске завёрнут в полиэтлен замотан скотчем и подписан всё тлен15.05.2023 19:05:55
сейчас у заева дилемма где взять асфальта для дорог чтоб ездить на порше который по накладным и есть асфальт
50
0
простите15.05.2023 20:20:25
как никому неизвестные люди, приехавшие из ниоткуда умудряются попасть в ЗС? Кто их туда выдвигает и кто голосует за них??? Сидит такое чудо тихое и опаньки внезапно избралось...
45
2
Вован15.05.2023 21:04:29
Во у него карьера прет. Заксобрание, теперь министр. И все в 37 лет. У них так принято, один нерусский просочится, пролазят все и тащат друг друга.
41
1
Мистер б15.05.2023 21:58:18
Ждём когда новый врио предложит освободить кресла Куприянова и семейству варнавских- вот кого выкорчевать пора!
19
1
Яковлева 616.05.2023 06:07:34
Куприянова нужно гнать и его ставленников бездельников!!!
2
21
Владимир Николаевич16.05.2023 06:16:58
Владимир Николаевич, шакалы ставящие дизлайк видать уже привыкли как свиньи жить в грязи , ну так езжайте в деревни там грязи поуши будет.
26
4
Сергей16.05.2023 06:31:05
После того как при его руководстве УДХ практически не стало нормальных дорог регионального значения, его на повышение. Чем хуже работает, тем выше должность
12
3
Сергей16.05.2023 06:46:20
После того как при его руководстве УДХ практически не стало нормальных дорог регионального значения, его на повышение. Чем хуже работает, тем выше должность
6
0
Сташевич16.05.2023 08:14:40
Змея, конечно справляется только с чем, на главврачей уголовные дела заводятся, суды с поставщиками проигрываются, а члены команды бегут обратно по учреждениям
4
1
Правда16.05.2023 08:45:46
Вован, полезли … это точно
3
10
Владимир Николаевич16.05.2023 11:15:21
Ну и кто тут дизлайк ставит, новая метла действительно стала мести, сегодня поехал в мурло и 27 северная изменилась в место ям ровная стала, заасфальтировали.
10
1
Иван Федорович16.05.2023 16:25:40
Зачем вы свинорылым строите дороги? Они привыкли в грязи жить.
3
6
Порядок?16.05.2023 18:30:39
Метро то у нас будет? В Красноярске строить начали уже, а мы бетонируем то что построили за долгие годы((((
0
0
Омич17.05.2023 21:22:09
Мистер б, да ну на! Они уже укоренились!!
2
1
Омичка18.05.2023 22:58:50
А интересное? В каком резерве он состоял? И кто его в министры вытащил? Омичам не доверяют.
0
0
Даа19.03.2024 00:13:20
Сибади вам в помощь
1
0
Даа19.03.2024 00:16:14
В сибади.. У деревни нет.. Умных боятся.. Зато наши в Тюмени, в Новосибе.. Учатся на ура..
1
0
Даа19.03.2024 00:18:58
Татары знают где учится
Они молодцы
Но не в Омске
В сибади...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич