Новости. Омск

Хоценко познакомился со строительной империей Золотова

Компания начинает масштабный инвестиционный проект.

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Хоценко и мэр Сергей Шелест побывали на производственной базе и строительных площадках группы компаний «Стройбетон» Олега Золотова. 

В  посёлке «Амурский -2» на выделенных под комплексную застройку земельных участках компания должна построить в течение десяти лет свыше 300 тыс. кв. м жилья.  Осенью запланирован ввод в эксплуатацию первой очереди многоквартирных домов. По условиям инвестиционного соглашения застройщик должен обеспечить передачу в собственность Омской области не менее 5% введённого жилья. 

«Продолжаю знакомиться с потенциалом строительных и подрядных организаций на территории Омской области. Сегодня посмотрели мощности местной строительной компании «Стройбетон». Большие производственные возможности по выпуску бетона, плитки и всего, что необходимо для строительной отрасли. Заехали на площадку реализации масштабного инвестиционного проекта, по которому компании выделена земля для строительства жилых комплексов. У инвестора есть обязательство 5% всех квартир передать государству для обеспечения жильём детей-сирот, расселения граждан из аварийного фонда и восстановления прав обманутых дольщиков», — прокомментировал  Хоценко.

В этом году на территории ранее построенных микрорайонов «Стройбетон» завершает строительство детского сада на 140 мест и начинает возведение следующего дошкольного учреждения по тому же проекту, его планируется сдать летом следующего года.  В рамках инвестиционного проекта ГК «Стройбетон» также должна за счет собственных средств разработать и передать городу проектно-сметную документацию на строительство 6 автомобильных дорог, 3 детских садов на 310 мест, а также на строительство общеобразовательной школы на 2500 мест с бассейном.

«Обязательства инвестора —  сделать проект, экспертизу, и мы вместе смотрим федеральные программы, по которым можно привлечь деньги на строительство объектов социальной сферы. Важно максимально поддерживать местный строительный комплекс, чтобы были свои строители и подрядчики у нас на территории. При этом строить нужно интереснее, ярче, лучше. В каком стиле у нас будут возводиться и жильё, и социальные объекты, таким и будет облик нашего города», — сказал глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: золотов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
19
Вован10.05.2023 22:40:02
Не нужен у нас Губер и депутаты, уезжайте в свою Украины или Москву. Не успел приехать уже пилит невостребованное жилье. Вали нафиг в свой Донецк!
73
7
Хоценко познакомился со строительной империей Золотова10.05.2023 22:46:18
Лучше бы он начал знакомиться с империей Потеряшкина!
Ведь по причине отсутствия медицины в Омске и области разбегается народ!
Или проблемы омичей - это уже не интесно?
28
6
Чудо да и только10.05.2023 22:49:44
Посевной а ведёт себя как со сказки..
Где бы чтобы поесть да поспать сладко..
Иди домой, да рмоед.
15
1
Юля10.05.2023 22:49:59
А , что что нас императоры есть? Я очень с ним желаю познакомиться . У меня все данные , все по 144 с утра.
23
1
Амичка10.05.2023 22:58:27
Шото тошнота мучает .
31
5
Виктро Иванович10.05.2023 23:19:54
Пусть Золотов по суду все построит для начала. Аферист.
26
5
Хотелось бы узнать11.05.2023 00:06:09
Хотелось бы узнать, когда наши дети, да и жители Амура2, перестанут "гулять, наслаждаться" по мусоркам, куча земли, за строкой Амура2, где обеденный парк в Амуре2
32
4
Ъ11.05.2023 00:14:53
Молодец, берет под контроль жирные куски. Там еще докоплунатить надо.
16
39
Как-то так11.05.2023 01:17:28
Завопили хором, что опять не так, что за народец, ужас.
10
27
Омич11.05.2023 01:23:28
Вован, ты что куриш? Базар фильтруй.
31
5
Виктро Иванович11.05.2023 07:18:54
Омич, ты это мне, сопля зеленая?
Читать умеешь?

Омская мэрия выиграла суд у крупнейшего застройщика города – компании «Стройбетон». Ранее иск к «Стройбетону» подал в Арбитражный суд Омской области департамент имущественных отношений. Как оказалось, еще 12 лет назад при получении земли на 21-й Амурской «Стройбетон» взял обязательство за свой счет возвести в микрорайоне «Амурский-2» объекты социальной инфраструктуры, но своих обязательств так и не выполнил.
Согласно исковому заявлению, 28 января 2008 года департаментом имущественных отношений был заключен договор с ООО «ДСК «Стройбетон» сроком на 10 лет для комплексного освоения территории нынешнего микрорайона «Амурский-2». По договору застройщик помимо жилых домов должен был возвести два детских сада на 140 мест, школу на 900 мест, сквер площадью 7,3 гектара и физкультурно-оздоровительный комплекс с дальнейшей передачей объектов в собственность города.
16
36
Киря11.05.2023 08:25:19
Когда губернатор сменился, но у ботов уплОчено до конца сезона :D обожаю комментарии БК. Как про губернатора, пофиг какого, так отборная грязь тут как тут
6
17
Кире11.05.2023 08:27:26
Да тут просто надо чеснок прикреплять к новостям, они не сунутся))
5
2
УК-4411.05.2023 08:28:33
Ну вот и до строителей дошла очередь! Будем знакомы!
6
18
Омич11.05.2023 08:41:55
Хоценко познакомился со строительной империей Золотова, так одно другому не мешает. Или бюджет сам собой пополнятся должен? Может все таки надо его как то за счет привлеченных инвестиций пополнять, в эту сторону стоит подумать
5
20
Омич11.05.2023 09:21:21
Киря, больные на голову,озлобленные, смелые только здесь.
2
19
Омич11.05.2023 09:26:27
Пиздабол ты а не Виктор, я на пенсии давно.
38
4
44411.05.2023 09:37:58
Всё хорошо, но есть одна маленькая деталь - стройбетон строит г*вно убогое, допотопное без благоустройства. А так масштабно, да.
15
0
Непоняла11.05.2023 10:41:39
Ну надо же базу к выборам готовить. Вот и оброком обкладывает.
15
2
Гость11.05.2023 13:43:15
Не поинтересовался, а как живём без нормально организованно го общественного транспорта, как мамаши с колясками и дети через жд дорогу в необеспеченной безопасности переползают из амура2, в Амур, за жд дорогой, что за Лентой, под путепроводом, так называемая дорога жизни, в кавычках
5
16
гость11.05.2023 14:10:16
Вован, а ты где родился, где твоя Родина?
Напиши, не стыдись если родился в деревне или ауле? Ведь Родина, это Родина и она навсегда!
11
6
читалЬ и плакалЬ11.05.2023 14:28:34
слушайте, жертвы ЕГЭ, вы когда что-то пишите, хотя бы правила русского языка перед этим повторяйте...В каком случае слово Родина пишется с большой буквы? А то, по прочтении поста захотелось вытянуться во фрунт...) очуметь, какие нынче писуны, топящие за руководство, пошли безграмотные...
6
4
Вован11.05.2023 14:32:26
гость, может тебе скрипт паспорта скинуть? Достала уже всех под разными Никами, а по содержанию сразу видно.
2
14
Омская красота11.05.2023 14:36:54
Хорошо, что инфраструктура сразу заложена в проект! Это не может не радовать потенциальных жителей новостроек.
3
9
Иван11.05.2023 15:47:03
Здорово ,большие проекты стоит брать под свой контроль точно
2
5
Аргента11.05.2023 17:44:40
Тенденция правильная. Со своими строителями знакомиться надо. Тем более надо их приручать и прикармливать, а не отдавать предпочтение иногородним. И так почти все разбежались. Ну и следить надо, чтобы все договорённости были построены. Может, даже еще один путепровод замутить, или тоннель, а то как ездить через один переезд? Насчет же качества - это ведь дешевое жилье. Тут не до красоты, лишь бы на голову не упало и плесень не выросла.
11
1
Нонна11.05.2023 18:15:10
Вот вроде все позитивно: и много жилья строят и всех им вроде как обеспечат, а инфраструктура то где? Сад 140 мест? Ещё один на 310))) Этого по Вашему достаточно для нужд такого микрорайона?Дети ни в сад этот не попадут, ни в школу... Дороги забиты машинами, утром пробки.. Да, и ещё, слышимость в квартирах, как будто стен нет совсем)))... Ужас... Стоит подумать, прежде чем переезжать в Амурский-2
11
2
Крупный чиновник11.05.2023 23:07:43
Собственно у меня один резонный вопрос: А когда этот "свадебный генерал" работать начнёт?
6
0
Элита бизнеса Шуша Баев12.05.2023 09:48:41
Хорьков продолжает тереть комменты
4
10
512.05.2023 12:16:41
Виктро Иванович, предлагаю тебе побывать не экскурсии в мкр. Амурский-2. Тогда увидишь новую построенную школу крупнейшую в Омске, также современный летский сад, множество детских площадок, служб быта, магазинов и прочее.
3
1
гость12.05.2023 19:48:11
Вован
Ты возможно не знаешь, что основной документ у человека, это Свидетельство о рождение. Паспорт в процессе жизни человек несколько раз меняет, а Сведетельство, выдается раз и навсегда. Свидетельство имеет выше юридическую силу чем паспорт, поэтому его надо беречь.
2
2
5514.05.2023 14:50:19
Виктро Иванович, критиковать ты модешь, а сам то что-то построили для омичей? Дерево хоть посадил, вырастил его? Может детскую плошадку сделал возле своего дом, или установил лавочку для омичей-пенсионеров?
1
1
.15.05.2023 13:13:45
55, да он просто критик, возможно работает в СМИ БК
2
0
Василий15.05.2023 15:19:21
Всё верно, они делают проект и экспертизу, а строят совсем не так как в проекте...
0
0
Абырварг16.05.2023 20:25:11
Вован, он вообще то из Днепропетровска. Растим новых брежневых
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич